Спортсмены

Сила. способы её развития

Средствами развития силы мышц являются различные силовые упражнения, среди которых можно выделить три основных вида:

Упражнения с внешним сопротивлением.
Упражнения с преодолением веса собственного тела.
Изометрические упражнения.
Упражнения с внешним сопротивлением являются одними из самых эффективных средств развития силы и подразделяются на:

Упражнения с тяжестями. С их помощью можно воздействовать не только на отдельные мышцы, но и на отдельные части мышц.
Упражнения с партнёром. Эти упражнения оказывают благоприятное эмоциональное воздействие на занимающихся.
Упражнения с сопротивлением упругих предметов (резиновых амортизаторов, жгутов и т. п.). Их преимущество заключается в небольшом собственном весе, малом объёме, простоте использования.
Упражнения в преодолении сопротивления внешней среды (бег в гору, по песку, воде и т. п.).
Упражнения в преодолении собственного веса широко применяются во всех формах занятий по физической подготовке. Они подразделяются на:

Гимнастические силовые упражнения: подтягивание различным хватом на перекладине, отжимание на руках в упоре лёжа и др.
Легкоатлетические прыжковые упражнения: однократные и “короткие” прыжковые упражнения, включающие до пяти повторных отталкиваний, “длинные” прыжковые упражнения с многократными отталкиваниями на отрезках 30-50 метров, прыжки “в глубину” с возвышения с последующим отталкиванием.
Гимнастические силовые упражнения являются отличным средством для развития мышц рук, плечевого пояса, брюшного пресса и спины.

Изометрические упражнения способствуют одновременному напряжению максимально возможного количества двигательных единиц работающих мышц. Различаются упражнения в пассивном напряжении (удержание груза и т. п.) и упражнения в активном напряжении мышц (в течение 5-10 сек. в определённой позе).
Источник : интернет
Виталя Шеховцов
Лучший ответ
Сеним Сарсенов Спасибо вы очень помогли
сила кстати разная бывает. абсолютная-медленная-пауэрлифтинг, взрывная-тяжелая атлетика, относительная-силовая выносливость-гиревой спорт. методы и способы развития немного разные. общий принципы прогрессирующая нагрузка
Медет Кубенов
Это есть в библиотеке
Алексей Грачов
Со своей змейкой борись.
Вова Афанасьев
силовые тренировки
Mikhail Shapovalov
тренировка
смотря про какую силу идёт речь, есть взрывная, а есть обычная в том плане что ты отжимаешься не спеша, развитие силы, это тренеровки, в взрывных тренеровках идёт упор не только на силу а на скорость, где ещё задействуеться дыхание
Сеним Сарсенов Любую силу
Сеним Сарсенов мне что бы доклад был о силе а так о какой не кто нечего не говорил