Спортсмены
Бег в зимнее время
Очень нужен совет, хочу начать бегать в зимнее время. Бегала раньше в весеннее время и летнее, без больших нагрузок, было тяжело физически такое ощущение что мало сил. Потом пришлось бросить небыло возможности. Сейчас хочу начать бегать для общего укрепления. Лет пять назад была пневмания и есть хр. баранхит. Не вредно ли это? Ещё я долгое время принимаю бетоблокаторы ввиде Соталол, у меня тахикардия в постоянной форме. Обследования ничего не находят. Диагнозов нет. Но все же хотелось бы получить консультацию у профессионалов.
вообще-то начинать бегать зимой рискованно. Можно простудиться.
В любом случае, начните с 40-минутной ходьбы быстрысм шагом, а на бег переходите ПОСТЕПЕННО.
Зимой, без привычки, утепляйте грудь и шею (горло). Шапка - обязательно. А вот ноги можно вообще не утеплять, во время движения они не мёрзнут (конечно, если не -40).
Никита Кошкин
а -90 по твоему холодно или не особо?
Достаточно просто быстрый шаг. Чередовать поочаса активно, полчаса спокойно. И жирок подгорит, если правильно питаться будете и суставы не убьете
Сомнительная затея. Я бегал, у меня кровь из носа каждый раз после пробежки, хотя летом этого не бывало. И вместо облегчения, зимой ощущается какое то раздутие тела и вялость
Максим Пусторнаков
Раздутие? Очень странное у вас ассоциация ...
Максим Пусторнаков
Странная
Я любитель, Но сказать есть что.
Смотри, я начинал с 25 минут, и то, чистого бега, ну блин, минуты на три было (мышцы уставали быстро), потом быстрым шагом. И каждый (!) день увеличивал время на минуту. Очень эффективно и бегать я начал в прошлом сентябре. Сейчас спокойно без остановки трусцой спокойно минут 20 могу. Опять же зависит от организма. Я жирным был шо пи**ец, но сам по себе крепенький. Думай, подгоняй тело под определённый режим. И самое главное - привыкнуть и (ну для меня) - музыка, чёткая, быстрая, воодушевляющая и ритмичная. Но не грубая. Могу скинуть парочку. Вообщем, успехов. А зимой - в полиэтилен и термобельё заворачивайся.
Максим Пусторнаков
А куда закинешь музычку?