Спортсмены

Вопрос про креатин.

Здравствуйте. Тренируюсь я уже 3 месяца на тренажорах и теперь хочу набрать мышечную массу. Если я выпью креатин один месяц, а потом перестану пить, но тренировки продолжу, мышечная масса уйдет?
просто ешь мясо
Валерий Иванов
Лучший ответ
креатин повышает силовую выносливость. с таким стажем его пить не стоит. массу он немного дает из за задержки воды в организме. вода и уйдет
Серега Лебедев
Ни чего не будет
Нарзулло Садуллоев дочка-тебе то откуда знать?
Я занимаюсь спортом. Но я не знаю, что такое креатин. После энергетического батончика, вообще и не собираюсь узнавать.
German Khondkaryan
German Khondkaryan Наверное орехи лучше.
креатин удерживает воду, за месяц наберешь 2-3 литра воды . после отмены креатина вода сольется .
по сути все эти добавки не нужны их действие временно . побаловаться можно, но если не будешь их принимать, то итоговый результат будет одинаковым- что с добавками, что без добавок .
так же креатин может нагрузить почки, пока молодой это не страшно, но всё равно почки пострадают, просто это для молодого организма незаметно .
пью циклами. Если питаешься правильно, то наберёшь 5 кг, потом потеряешь 1-максимум 2 кг. По поводу почек, ну это вообще пиз. ц, если уж креатин считать за что-то опасное, то в качалке вам делать нечего, думаю мифы про спортпит уже ребёнок знает. Растут силовые, сила+питание+креатин+сон= масса. По себе могу сказать что увеличиваются конечности - плечи, руки. Только покупай моногидрад в чистом виде, без добавок и пей ПРАВИЛЬНО ( с сахаром или соком, много воды в течении дня), а то то толку не будет. Слышал его в советские годы в хлеб мешали, он жизнь продлевает на 10 и более лет, сколько там твоим бабушкам и дедушкам? Делай выводы
немного сдуешься
только я не знаю, вода это уходит или мышцы