Спортсмены
Не могу отжаться.
Я уже месяца 2-3 пытаюсь хоть один раз отжаться, но не выходит. Начал с колен. Когда сделал 20 раз, то попробовал сделать обычные отжимания, но не вышло. И так 2 месяца. Сейчас делаю 4 подхода по 20 повторений с грузом в 7 кг 3-4 раза в неделю. И до сих пор не могу отжаться. Мой рост 2 метра, вес 95 кг. Можете посоветовать, что делать?
В планке постой…
А вообще, не очень понятно какие мышцы тебе не дают жим сделать. Что напрягается?
Я тоже с трудом отжимаюсь.
Поменяйте бабу подо мной!
А зачем отжиматься? Может и не нужно? Подумай серьезно! Но если просто очень хочется, то начинать нужно с резинового эспандера. Он заводится за спину. Одна рука полностью выпрямлена и держит ручку эспандера. Второй рукой растягиваешь резинки до упора. Так делаешь сколько сможешь. Потом руки меняются. Так накачиваются трицепсы (мышцы, осуществляющие отжимание).

Павел Бережной
Можно вопрос? Я хожу в тренажерный зал и делаю сейчас Разгибание рук в верхнем блоке. Что лучше будет? Эспандер или то, что я делаю ?
Научись
Павел Бережной
Как и писал, учу уже 2-3 месяца, но результатов нет
Силовой работы надо добавить. Подходы по 20 повторений не ведут к развитию силы и могут даже её уменьшить. Попробуй делать частичные отжимания, подложив под грудь стопку книг. Достаточно 3х5 2 р/нед., на последнем повторе должно быть утомление, которое замедляет скорость движения на 20-30%, но полный отказ не нужен. По мере роста силы высоту стопки книг уменьшать.
Павел Бережной
То есть подложить книги примерно на 20 см и делать отжимание, пока до дих не достанешь своим телом ?
В Китае есть способ... Повторять одни и те же действия каждый день (как в фильме Китай пацан)... Получится, не волнуйтесь!
Если так долго не можешь ни одного отжимания сделать, то это скорее проблема, которую надо решать в больничке. Телосложение у тебя нормальное должно быть, возможно проблемы с мышцами или ещё с чем то
Мусахан Курмангалиев
с башкой чего-то
Воозможно не правильная техника выполнения. Попросите других помочь, хотя мне было бы стыдно. Такая гора, а не можешь ни разу этого сделать.
лично я отжался больше 1000 раз без перерыва
не можешь отжаться - надо нажраться!
ты же можешь отжаться сколько надо судя по описанию
да еще и с грузом
вариант 2. не можешь отжаться - залезь в другую отжимальную машинку!
да еще и с грузом
Бедный
Павел Бережной
Да не особо и бедный. Семья среднего достатка.