Спортсмены
Советы по набору масы
Посоветуйте НОРМАЛЬНЫЕ и адекватные советы по набору массы.Мне уже 19 лет, а при росте 168-170 мой вес ели как 50кг набирает.Сразу говорю - БОЛЬШЕ ЕСТЬ Я ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОГУ.Может есть советы к рациону, режиму, возможно есть советы по тому, как можно вымотать себя, что бы быть голодным, при этом сильно не затратив калории, что бы при приеме пищи восстановить больше потраченного.Возможно стоит добавить протеин/гейнер к рациону?
Если ты ранее питался как-то по диете или по другим методам/схемам с разными огрпничениями и тд, то попробуй питаться интуитивно. Захотел, сорвался на торт или на авокадо, просто как карта ляжет.
Нурсултан Жумабаев
Да какие диеты, тут не можешь в минимум уложиться при своем росте и возрасте. На диетах не сидел, какого то желания "сорваться на еду" - особо нету. В этом и заключается проблема
просто ешь чаще 4-6 раз в день с упором на угли -гарниры каши и белки мясо птицу рыбу яйца.плюс силовые базовые упражнения-приседы тяги жимы
Опять ты с тупыми вопросами.!! Если есть физически не можешь, может тогда нужно как то по другому делать. Как это в реанимации делают.? В/В питание.
Нурсултан Жумабаев
Опять ты хочешь моего внимания!
Александр Блохин
То емть я права!! Ты ПТУ шник. Не смог учиться в школе. То есть ТУПЕНЬ
во первых
пожалуйста не обижайся, я не хочу тебя расстраивать
НО я не буду тебе врать
во вторых
запомни одну простую истину, в наращивании мышц 70% это восстановление (питание,сон) и 30% это тренировки, и только 100% приводят к росту мышц!
в третьих
большой мальчик уже и должен понимать, чудес не бывает, в том числе в бодибилдинге, большие мышцы это всегда большие количества еды, не можешь есть займись гольфом, бильярдом, бегом
в четвёртых
могу не могу, это дело привычки, да по началу тяжело есть даже 4 раза в день, ты будешь срываться и т д
но потом, если выдержишь это станет нормой и ты будешь проще к этому относиться, потом осилишь 5-6 приёмов пищи в день
в пятых
поверь никто из бодибилдеров, не любит столько есть, нет человека, которому нравится наворачивать 6 куриную грудку за день и 6 чашку риса, это просто часть работы, если ты её делаешь ты успешен, если нет, то ты выглядишь так как все
когда ты ешь 6-7 приём пищи, одно только желание убрать эту еду подальше, может даже хотеться блевануть, но только так наращивается мясо
НО я не буду тебе врать
во вторых
в третьих
в четвёртых
в пятых
Жри мучное, бухай безалкогольное пиво.
По моему опыту вес идет если делать становую тягу и присед и не делать фигню всякую в зале. Без фанатизма конечно. Если есть сколиоз осторожно. Еще вес идет если на разминку тянуть вес на канате потом толкать его. Я так 5 кг набрал хотя и питание не менял, стаж мой 17 лет тренировок

Расскажи чем питаешься обычно. И в каком режиме? обязательно упомянуть каким образом сладкое потребляешь.
Вообще спортивное питание как раз выпускают потому что нормальную еду сложно в необходимых количествах есть, там более концентрировано.
Витамин С главнейшая тема, если не сильно за витаминами следишь то С обязательно хавай.
Рост мышц происходит во время отдыха, если ты тренишься каждый день это ошибка.
И почему ты хочешь вымотаться не тратя калории? У тебя нет проблемы с едой ты что-то неправильно делаешь, найди проблему и не надо будет велосипед изобретать.