Спортсмены

Что можно изменить? План тренировок на массу

Понедельник
Приседания со штангой 3 по 10
Выпады с гантелями 3 по 10
Мертвая тяга 3 по 10
Икры 3-4 по 20-25
Среда
Жим лежа 3 по 10
Разводка гантелей лежа 1 по 10
Брусья 3 по 10
Махи с гантелями 3 по 10-12
Жим гантелей сидя 3 по 10-12
Пятница
Подтягивания 3 на максимум
Тяга штанги в наклоне 3 по 10
Тяга вертикального блока обратным хватом 3 по 10
Жим лежа узким хватом 3 по 10
Тренируюсь 2 месяца, прогресс когда как. Иногда есть, иногда нет. Неделю не тренировался из за болезни, вчера сходил на тренировку и начала набираться масса(до этого 2-3 недели не было прогресса). Хочу услышать совет, может что то надо поменять. Уменьшить количество подходов, повторений. Может какие то упражнения стоит заменить или передвинуть
Блин чувак, тебе сейчас тут такого насоветуют. Это убери вредно, то не делай бесполезно. Дольше держать мышцу под нагрузкой и тд.

Во первых запомни, на твоем уровне никакие методы интенсификации тренинга не нужны. Никаких дроп-сетов, медленных опусканий, негативов и отказов. Просто поднял вес, сделал заданное число повторений и закончил, не доходя до отказа 1-2 повторения.

Во вторых раз в неделю нагружать мышечную группу это маловато. Неполохо бы два.
Поищи в сети книгу Владимимра Гончарова "Логика тренинга в бодибилдинге". Там у него программа для начинающих весьма не плохая. Можешь ее взять прямо без изменений, можешь чуть адаптировать под себя.
Эрвин Исмаилов
Лучший ответ
становую добавить.а тягу блока убрать
Заменить ваше извращение, на другое извращение в режиме фул боди, все тело три раза в неделю. Все тело - это все крупные мышцы!!!
Советую убрать мертвую тягу(вредно). Убрать брусья( тоже для плеча не очень). И убрать жим узким хватом в пятницу чтоб дать отдохнуть нормально грудным и рукам к следующему понедельнику.. а также чуть прибавить вес на штанге в жиме и делать 5 подходов по 8..

естественно вес подбирать такой чтоб на 8 повторе уже близок был отказ, ты можешь дольше держать мышцу под нагрузкой медленно отпуская на грудь и задерживая без расслабления близко к груди.
Вячеслав Луценко а 5 на 8 не слишком много, может лучше 4 на 8?
Измени сексуальную ориентацию!
Нормальные люди занимаются спортом.
А качаются, как ты - ТОЛЬКО п*дры и гомики
Вячеслав Луценко Я хожу в качалку, ты ходишь на балетные танцы. Кто из нас гомик?
У девченок с твоего класса привес выше. Догадайся почему. И прогресса за счёт тренинга у тебя нет. Не обманывай себя.
Master Kazan
Вячеслав Луценко У меня все есть