Автострахование
страховщики мне говорили, страховка по окончании действует еще 30 дней. инспекторы ГИБДД утверждают обратное. Где правда?
ГАЙцы Правы! Полис глянь, там в Верхнем правом углу прописано, когда Она заканчивается!
кк в полисе написато - так страхерька и кончилась!!!! все ранешние доделки закона кончились - новые вступили в силу!!! !
или вы путаете льготный период продления страхерьки с учетом коэффициента КБМ со сроком ее действия???
правда написана в самой страховке-срок действия, до секунд написано)))))
У того, кого больше прав, тот и прав !
ну тебя развели страховщики как лоха
а гайцы правы страховка действует до 00 часов той даты которой ты застраховался
Раньше вроде можно было 30 дн ездить с момента оканчания, а теперь все!
30 дневный срок после окончания был отменен 1 марта 2008. С 1 марта 2008г. страховка заканчивается в срок указанный в полисе. ни минутой позже.
у страховщиков другая тема, для выплаты полис действителен в течении30 дней, у гаишников-ты обязан иметь при себе действительный полис, там же срок действия стоит с и по.. чего тут непонятного?
При наступлении страхового случая страховая компания выплачивает ден. средства, в течение 30-ти дней с момента окончания страховки.
Статья 10. Срок действия договора обязательного страхования
1. Срок действия договора обязательного страхования составляет один год, за исключением случаев, для которых настоящей статьей предусмотрены иные сроки действия такого договора.
Договор обязательного страхования продлевается на следующий год, если страхователь не позднее чем за два месяца до истечения срока действия этого договора не уведомил страховщика об отказе от его продления. Действие продленного договора обязательного страхования не прекращается в случае просрочки уплаты страхователем страховой премии на следующий год не более чем на 30 дней. При продлении договора обязательного страхования страховая премия на новый срок его действия уплачивается в соответствии с действующими на момент ее уплаты страховыми тарифами.
Вывод:
ОСАГО действует в течеие месяца после срока, записанного в полисе. За этот месяц ты должен его продлить (оплатить) . Если наступит страховой случай, то СК оплатит его потерпевшениу только после того, как тв продлишь полис (оплатишь)
И еще: если ты не подавал заявления о прекращении договора с СК, то договор автоматически продляется на год, а оплатить ты можешь с задержкой до 30 дней.
Вывод:
страховщик вас обманул, полис действует только период страхования который указан в полисе
Что за чушь? В страховке русском по-белому написано время её окончания. После этого она НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНА
Раньше был льготный период 30 дней, сейчас его отменили, так что гаи правы, а в страх. компании ничего не знают. Уроды.
в страховке указан срок действия (день и час) . инспекторы правы, на след. день страховка уже не действует
Посмотри в дакументах!