Автострахование

не согласен с инспектором гибдд

Здравствуйте. Вчера днем я попал в ДТП. В котором инспектор ГИБДД признал меня виновным. я с ним не согласен. Я совершал поворот налево с включенным поворотником, на нерегулируемом перекрестке, второй участник дтп начал совершать обгон, в результате чего произошел удар автомобилей. Посоветуйте что делать и куда можно обратиться!
Без схемы и подробного описания сказать что-то конкретно сложно. Такие ситуации бывают. В случае несогласия Вы вправе обжаловать решение ГАИ - на это у Вас 10 дней. Виновника вообще-то может установить только суд, тем более в спорных ситуациях. Только будьте готовы, что вам могут сменить обоюдку. При таких ДТП это частое определение. Вы не убедились в безопасности меневрирования, второй участник нарушал, обгоняя по встречке. А при обоюдке степень вины каждой стороны устанавливается только судом. И выплата ущерба по ОСАГО рассчитывается пропорционально степени вини каждого участника. Т. е. может получиться, что никто никому ничего не должен, СК ничего не выплатит.
Edgar Po
Лучший ответ
Вину определяет суд.
Обгон запрещен на нерегулируемом перекрестке... что курил инспектор?
Юрий Тушков
В Суд!
А там дави на ПДД 11,2!

В лучшем случае "Обоюдка"!
Федор Логвин
помеху справа уже отменили? ищите свидетелей произошедшего. только так можно доказать что вы не нарушили правила проезда перекрестка
Из объяснений не понятно - второй участник ДТП, совершая обгон, выезжал на полосу встречного движения или нет? где зафиксировались авто после ДТП? Так же не озвучена ситуация с главной дорогой! Нерегулируемый перекресток - вовсе не означает, что он равнозначный! Эти все моменты и влияют на выводы инспектора (в теории, должны влиять)
Юрий Юрий
обгон на перекрестке запрещен, а вот есле он опережал тебя то тут твой косяк - не стой полосы поворачивал
Denis Oleynikov
Надеюсь, вы не подписали протокол? Если ДА, то уже нет смысла бодаться.... наверно...
Схемку бы предоставил, чтоб было понятней кто куда откуда и зачем. Виноваты, по идее, оба - один совершал обгон на нерегулируемом перекрестке, что запрещено; второй - совершение маневра не удостоверившись что помех нет. но это так... что видно из описания.. . а что было на деле - никто, кроме вас тут не знает. Если не сложно, скиньте схему) Кстати, вы, случаем не двигались по односторонней дороге? А то я столкнулась однажды с умником, который не знал что едет по дороге с односторонним движением и поворачивал налево с правой полосы.
Дмитрий Жабин
: вы к сожалению не правы (скорее всего, насколько ясно из текста) , потому что вы МАНЕВРИРОВАЛИ, а второй участник двигался ПРЯМО в момент удара, пускай даже по встречке. остальные обстоятельства особой роли не играют. Вообще в случае несогласия вас должны были отправить к дознавателю. . Если вы уверены в заведомой несправедливости материала, который инспектор составил, вам надо в КПО обратиться
Jbkl
Если ты поворачивал с правого ряда, то по любому ты виноват так как считается что не пропустил при перестроении. А если с левого, то тогда не понятно почему тебя сделали виновным, раз второй участник на встречке.
Вы должны были убедиться не идет ли кто на обгон. А другой участник должен был убедится, предже чем идти на обгон, не начал ли кто маневр на лево. Тут суд вас зассудит
В дальнейшем пишите в протоколе: "С заключением сотрудника ГИБДД сотрудника такого-то, такого-то - не согласен", пишите свою формулировку, все