Автострахование
стукнул форд
моя машина застрахована по обязательной страховке, я тут стукнул форд, придётся ли мне оплачивать ему ремонт из своего кармана (кантора РосГосСтрах)
Если сумма ущерба "Форду " перевалит лимит в 120 000 р. (почитайте, что написано в Вашем полисе ОСАГО, и поймете, о чем речь) , то Вам ничего выплачивать не надо и забудьте об аварии как о дурном сне. Если же независимая экспертиза насчитает потерпевшему повреждений на сумму > 120 тыс. р. (например, 130 000), то разницу (10 тыс. ) Вам придется выложить из своего кармана по суду или в досудебном порядке (и то при условии, что потерпевший от Форда принципиально потребует от Вас разницу) .
Так же Вам придется самостоятельно раскошелится, если второй участник принципиально потребует от Вас возместить утерю товарной стоимости своей машинки (по ОСАГО УТС не возмещается) . Но только если Форд не старше 5 лет. При более старшем "возрасте" иномарки УТС не взыскивают.
А в общем случае, чтобы не "мылить петлю" при встрече, скажем, с каким-нибудь Роллс-Ройсом, рекомендуется оформлять к обычному ОСАГО еще и расширенное (делов - на копейки, зато спишь спокойно).
Выплатят те кто тебя страховал....
если Полис ОСАГО есть, то выплата будет через полис ОСАГО... в пределах суммы 120 тысяч рублей...
Если его ремонт укладывается в 120 000 рэ, то не придётся, если дороже, тогда да, через суд присудят !
Если страховки хватит на ремонт, то нет
у меня альфа.
Мне не приходилось, Гаишники отправили его в страховую;)
на большом сампсониевском видел баба на suzuki пролетела на красный и жестоко ударила мазду 6, мазда вообще в смятку, все подушки сработали. А потом эта suzuki еще и в бочину лимузин свадебный ударила. Наверно эта тетка из-за своей тупости попала на большие деньги
ДПС вызывай, они всё расскажут...
Его ремонт стоимостью до 120тыс оплачивает твоя страховая.
Если стоимость ремонта больше - доплату взыскивают с тебя.