Автострахование
Какой штраф могут дать за то , что прострочена страховка на машину ?
Сотрудник ГИБДД имеет право снять гос. регистрационные знаки за нарушение сроков прохождения ТО и наложить адм. ответственность в виде 100 рублей. Если с вас за данное нарушение снимают г/н, то об этом делается отметка в протоколе. Копия протокола выдается вам на руки.
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
(введена Федеральным законом от 25.04.2002 N 41-ФЗ)
--------------------------------------------------------------------------------
КонсультантПлюс: примечание.
Об обязательном страховании при ограниченном использовании транспортных средств см. статью 16 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ.
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
КонсультантПлюс: примечание.
(см. текст в предыдущей редакции)
Наградят.. . посмертно...
полтора рубля, хотя может быть и больше.
300-800 руб. , как договоритесь
Просрочена страховка? значит, что нет полиса!! ! Штраф от 500 до 800 руб + запрещение к эксплуатации ТС и снятие ГРЗ
Сейчас поменяли правила т. е. 850 рублей)
"Сотрудник ГИБДД имеет право снять гос. регистрационные" нах ...пошли, полный бреб.
первый раз 800 р.