Автострахование
Считаете-ли вы полноценной и правильной систему автострахования? Или лучше было,как раньше, "дать в зуб и снять бабки?"
Да, недоработок много! Согласна с ответами Дмитрия Лёвина, АБЛ и Дмитрия Пелипенко особенно! В первую очередь мне не нравится то, что надо бегать, а не агент страховой этим занимается.. . денежки-то не малые уплачены! А судя по тому, как разрослись в количестве эти страховые компании - прибыли они получают не малые за довольно не пыльную работу! Прибыли - это хорошо, но еще лучше, когда они действительно трудом достаются. Халява развращает.
Раньше было лучше-во всем лучше.
Я и Без Обязаловки Всегда Страховал Авту!
Полностью согласен с вами! Принудительное ОСАГО это отъем денег у автомобилистов в пользу владельцев СК. Государственный лохотрон, иначе это не назовешь. Грамотному водителю оно вообще не нужно, он не совершает ДТП, а если и совершит - то готов сам за это отвечать. Так что, покупая полис, он выкидывает деньги на ветер. А для неумелого чайника было и есть добровольное САГО, его никто не отменял. По личному опыту - я был рад, что у веселого и глупого байкера Феди из Молдавии не было вообще никаких документов, в том числе ОСАГО. Мне не пришлось бегать по страховым компаниям, судиться с РСА за копеечную выплату, которой все равно нехватит. После вежливой беседы Федя где-то нашел и отдал 70 000 руб в течении 3-5 дней, это была реальная цена ремонта авто. Точно так же решался этот вопрос, когда еще не было ОСАГО, и проблем не возникало. Давать в зуб - это не слишком хорошее решение, мы же не бандиты. Вы правы в том, что ОСАГО защищает виновника - если у него есть этот несчастный полис, то потерпевший ничего ему не может предъявить, а сам страдает. Так что схема эта изначально дурная.
Знаешь, тут вариант " с паршивой овцы-хоть шерсти клок! "..А ты сталкивалась реально, на практике, с вариантом "дать в зуб и снять бабки"?Получилось? Каюсь, один раз в середине 90х прибегнул к помощи знакомых "хмурых парней",когда один малолетний "летчик" разнес моей машине всю корму и после осознания содеянного пошел в активную нсознанку, типа "нет денег и делайте, что хотите! ".После беседы с ними его позиция сменилась на противоположную и деньги резко нашлись. Только вот сейчас такие упырьки не деньги собирают, а срзу звонят в УБОП и жалуются н "нехороших вымогателей",так что со своей теорией про "зубы и бабки" можно схлопотать реальное уголовне дело.
а если с тои стороны сильнеи могут дать в зуб. и останешься без бабок и зуба)))
Да дурацкая система! Я так и не поняла, что я страхую - свою ответственность или машину?? ? почему пересев на другую у меня другой коэффициент расчета платежа?? ? И еще куча вопросов!
То что мы цивилизуемся - это здорово!
Ну вот представьте это свое тотальное дать в зуб.. .
А вот та система что создана - корявая до невозможности, ну и страховой бизнес в целом конечно оставляет желать лучшего... .
Но нормальной альтернативы то нет... .
Вы никогда не попадали на человека, годами пытающегося увильнуть от оплаты разбитой вашей машины... .
Со страховкой этого меньше в разы... .
Только вот условия...
Но нормальной альтернативы то нет... .
Со страховкой этого меньше в разы... .
Только вот условия...
А можно и в Зуб (ежели есть такая возможность) и страховку получить!!!)))
Система отвратительная. Гарантии никакой. Но УЗАКОНЕННАЯ!
делаешь КАСКО и не каких проблем!!!
В любом случае - государство тоже хочет "поиметь". А со ставками государства лично я не согласна!!! !
Полность ущерб (физ и мор) не возмещается!!! !
ВСЕМ желаю в год ТИГРА - без проблем!!!!
Я не видела таких которые получили полностью за ущерб имущества, если заплатят то это копейки.
Скажем так не лишенной недостатков.... А "в зуб" по любому не вариант....
это норма и страховка должна быть, во всем мире так
По телеку "обиженного мента" показывают - это беспредел, Дай сейчас право, начнут друг друга отстреливать. А с остальным вполне согласна. Меня тоже сыкуха из Твери задела, вильнула хвостом, промямлила что у нее каска. А я потом столько время потратила на страховые филиалы. . в итоге так и продала машинку ...
После введения полиса осаго практически исчезли автоподставщики. Думается никому не хочется становится их жертвами. А по поводу бегать, так кому ваша машина нужна кроме вас... вот и получается что надо бегать.
Удачи на дорогах!
Ирина, представьте себе такую ситуацию, завтра, не дай бог, вы царапаете или бьете чужую машину. Вы тычите ему в нос своим полисом и говорите: я застрахована. Дальше вы спокойно живете своей жизнью, а потерпевший носится по страховым. . Ваши роли меняются. . Объективней надо смотреть на вещи..
Правильной, но не полноценной! Она, как все у нас - не доработана.
Если вам ТАКОЙ комфорт обеспечивать, то страховки напорядок вырастут. Как говориться любой каприз за ВАШИ деньги.
Сама идея хорошая, но как всегда наши законотворцы что-то придумали и, не сообразив до конца как это все будет работать, быстренько приняли. Начнем с того, что это противоречит пункту ПДД, где сказано, что если я за рулем а\м почувствовал плохо, то могу находясь рядом передать управление другому лицу, если у него есть ВУ данной категории ( если у меня ограничена страховка этого уже не сделать) . И еще противоречит, на мой взгляд, закону логики - как нам объясняют "страхуется не а\м, а ответственность водителя", но если у меня 10 машин, то что-же получается я должен 10 раз страховать свою ответственность? Или на ВАЗ 2106 и BMW Z4 разная ответственность? Или как?
Конечно - идея хорошая, но ее бы не мешало доработать. Жаль только не будет этого, а если будет то не скоро