Автострахование

У меня случилось ДТП один элемент, на нём ранее было мини вмятина ! отказываються делать элемент это реально?

раньше было 2 микро вмятины ! еле видно но когда фоткали их вроде не заметили ! а сейчас рассматривая повреждённый элемент увидели ранее вмятины ! имеет ли они право отказать востанавливать элимент?
По идее неважно сколько вмятин на данном элементе. Если есть протокол ГАИ, где указана последняя вмятина, то пусть из-за нее и выплачивают за весь элемент. Если с каждой микровмятиной в страховую обращаться, им же хуже будет. Предыдущих вмятин две + одна новая, а платить им придется только один раз. Бери правила, договор и пусть они тебе ткнут пальцев в тот пункт, где указано что будет отказ в выплате из-за ранее полученных вмятин.
Ibrohim Bakiyev
Лучший ответ
простите, а кто может доказать что вмятины были до ДТП
Oral Kavkenov
Реально могу отказать по выплате каско, но это смотря какая компания. Если сильно привяжутся тогда могут и отказать, хотя у некоторые должны починить но покраска за ваш счет. Чтобы все было ясно советую почитать правила страхования или позвонить агенту что делал вам страховку

Удачи на дорогах!
Andrey Potapov
Они могут резюмировать тем, что данные микровмятины не имеют отношения к заявленному Вами ДТП. Но это не исключает их обязанность оплатить ремонт повреждений, связанных с ДТП.
Ербол Камзин
да, имеют право отказать.
Доплати и сделают! Каждый сам свои косяки исправляет!
правомерный отказ. если элемент имел повреждения, подлежащие ремонту, то данный элемент исключается.
Если есть в протоколе осмотра то с их стороны хамство, если нет то это ничего не меняет (скрытые дифекты) если условия при осмотре не позволяли полностью выявить повреждения. В любом случае над ними тоже ес ть конроль и жесткий.