Автострахование

Может пешеход, как участник ДД, оформить КАСКО?

Если жив останется -то получит по полной!!!!
Александр Мезенцев
Лучший ответ
Каско это для машин, для человека от несчастного случая
Евгений Oheгин!
да, называется страхование жизни от разных случаев
Иван Кузьмин
ну, если только он прет как танк.. . то может наверное....
Вадим Фролов
на что?? ?
ток жизть застраховать
Андрей Горшков
Умная мысль. Удачи!
Может только ходить в каске!!!
Нет, он не является транспортным средством, на это есть - страхование жизни.
КАСКО (ит. casco) - термин, применяемый при страховании средств транспорта (суда, самолеты, автомобили) . К. имеет в виду возмещение ущерба от повреждения или гибели только самого перевозочного средства и не включает страхование пассажиров, перевозимого имущества, ответственности перед третьими лицами и т. д.

•ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ — - виды страхования, осуществляемого вне зависимости от заявок и желаний страхуемого лица, страховые отношения, возникающие в силу закона. Например, страхование пассажиров. … (Экономический словарь)
•ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ — форма страхования, возникающая в силу закона. В соответствии со ст. 935 ГК РФ обязанность страховать возлагается на лиц, указанных в законе (страхователей) , и включает страхование: жизни, здоровья или имущества других… (Энциклопедия юриста)
•ЛИЧНОЕ СТРАХОВАНИЕ — область страхования, основу отношений в которой составляют события в жизни физических лиц, страхование жизни, здоровья, трудоспособности человека ((см. СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ) , (см. СТРАХОВАНИЕ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ) , (см. СТРАХОВАНИЕ ПО… (Энциклопедический словарь экономики и права) .
Разберитесь сначала с понятиями, далее в конкретном вопросе опирайтесь на личное страхование. Какое Вам ближе? Выбирайте.
Коля Кохан
эбло поцарапают-франшизу выкупай