Автострахование

Как оформить КАСКО

Меня подрезали и, что бы не допустить столкновения вырулил в бордюр, тот участник дтп скрылся, на месте никого вызывать не стал, на следующий день на диагностике показало, что у меня грыжа колеса и провело повторную опору, ремонт около 30-40т. р., подскажите как этот случай лучше оформить по КАСКО?
Страховка есть, подъехать к тому бордюру и инсценировать дтп и вызвать ГИБДД?
Никогда не уезжай с места ДТП- это первое. Если время ушло, а оно ушло.

то у тебя есть только 2 варианта:

1. прочитай в правилах страхования, которые тебе к полису дали, можно ли обратиться по страховому случаю без вызова ГИБДД.
Если да, то звони и сообщай о произошедшем, для этого ты и страховался.

2. Приезжай на то место, где ты пострадал, вызывай ГИБДД и составляте протокол, но если второго виновника не найдут, то его передадут в службу поиска и там от месяца до трех будут его искать, а может и не найдут. А в страховую можно идти только если есть протокол и постановление. Нет ни того ни другоно нет выплат.

Так что остается 1 вариант.

ПО ЛЮБОМУ по КАСКО где бы ты не страховался можно обратиться 1 РАЗ БЕЗ ВЫЗОВА ГИБДД.

А еще совет. Позвони в свою страховую и спроси.
Представься клиентом, который хочет заключить договор и спроси, вот если такой случай произойдет, то как тебе действовать менеджер расскажет и про полис спроси покрывает он это или нет

Зачем тут спрашиваешь. Здесь любители сидят.
Андрей Кулагин
Лучший ответ
думаю что с колесом не прокатит, вот если бы царапина на кузове была или лобовое )) так что извини мимо.
Bahtik Dovranov
да
Максим Кондар
Колеса отдельно страхуются как доп. оборудование. Какая шина стоит с которой покупали авто? Какой у вас регион?
Антон Зеленов