Автострахование

Очень ВАЖНО!!! см. внутри

29 марта 2008 года я попал в аварию!
Врезался в машину, в протоколе к друг дуругу притензий не имеем!
Всё разрешилось, машину починили! живем и радуемся!
Вдруг мне сегодня приходит письмо о задолжности в очень не маленькую сумму, должен страховой компании в которой была зарегестрирована другая машина (в которую я врезался)
При этом у меня были в день аварии КАСКО и ОСАГО. .
Прошло почти 2 года и тут такое, может кто подскажет чё за фигня... .
А, да и почему долг с меня требуют а не раньше с моей страховой компании?
потому, что лимит твоей ответственности по ОСАГО привысил 120 000р. и не другой компании ты должен
,а тому в кого врезался!
Иван Плюйко
Лучший ответ
Николай Акулич но написано что должен страхово
Анатолий Агарев Нет, тогда суд бы прислал. А здесь - страховая.
все правильно. В дтп вы виновник (не по протоколу претензий не имеем - смех, а по постановлению гибдд) .

СК КАСКО потерпевшего возместила ему вред, нанесенный вами и получила право требовать с вас и вашей СК ОСАГО возмещение затрат
Николай Акулич в протоколе и написано что притензий не имеем...да там даже и машина так не постродала в которую врезался,а гаишник хотел даже права отнять у человека в которого врезался потомучто стоял без авариеек на скоростном шоссе
Сергей Плотников Опять же, причём тут он. Тут разбираться должны страховщики. А судя по тому, что "претензий не имели", вряд ли стоимость ремонта ушла за ограничение по ОСАГО.
Обращайтесь в свою страховую и в суд! Были, помнятся, преценденты! Срок иска к страховой - 2 года, а в суд 3 года! Засада очередная чиновничья!
Сергей Раков
Это Рашен кидалово. Дело в том, что по ОСАГО компании можно предъявить претензии в течении 2 лет, а по КАСКО- 3 лет. Вот компании (КАСКО) ждут, когда пройдёт 2 года, чтоб ты ОСАГОЙ не прикрылся и предъявляют счёт уже тебе, как физлицу и должнику. А ты говоришь купаться. Госсударство не нае-шь. Кстати, а чинил свою машину за деньги по КАСКО? Тогда и в кого въехал такая же бумажка прийти может
Николай Акулич за счет каско чинил,но я уже не застрахован в тех компаниях по которым было осаго и каско
они всегда так делают, ловят лохов и пытаются вернуть деньги!
Илья Крюков
кидалово походу
В суд, в соответчики указывай страховые по каско и осаго.
Андрей Дибров
Такое может быть только если в момент аварии полис был недействителен. Тогда страховая оплачивает ремонт пострадавшему, а вам выставляет счёт (регресс) . Может они просто что-то напутали. В любом случае - разбираться, звонить.
Вопрос очень сложный! Срок давности 3 года а вот по поводу "законности" претензий к вам это нужно выяснять.
Я советую вам зайти на сайт Виктора Травина, и задать вопрос на форуме, там много проффесиональных ребят и думаю что вы получите вразумительный ответ.
pravorulya.com
Удачи и берегите себя.
Eyup Kurutcu
Николай Акулич ссылка не отражаеться((
Eyup Kurutcu Напишите в гугле сайт праворуля, и первая ссылка будет нужная Вам, сайт Виктора Травина, там большой форум посвещен только защиты прав автовладельцев от произвола, вопрос там можете задать даже без регистрации.
Удачи.
Иди в суд, там побадаетесь! Больше никак! Тебя кинуть хотят очень явно!
Петр Воронин
Здесь на лицо подлог документов причем какойто сотрудник какойоформлял итвое дтп