Автострахование
Машине полгода - застрахована - куплена в кредит с первонач взносом.
Если ее угонят и не найдут - что мне положено по страховке?
вам положен ваш первоначальный взнос за вычетом процента износа авто (например 20% в год) и процентов по кредиту за период владения автомобилем (например 20% в год) . Т. е в примитиве ваш банк получит страховую сумму за вычетом износа (СС-И) за прошедший период страхования, потом возьмет ваш первоначальный взнос, ПВ заминусует из него износ и проценты по кредиту за прошедший период страхования ПВ-И-%= сумма на руки.
либо если банк страховал только остаток по кредиту, то банк заберет практически все, вам ничего не останется на руки
это максимум - читайте договор залога и каско, по которому выгодопреобретатель наверняка банк
внимательно читаем в полисе каско кто является выгодоприобретателем - если Вы - деньги вам, еслибанк - вам хижина индейская...
Машина ведь в залоге у банка, давшего кредит?
Значит он и получит всю сумму за вычетом износа.
Но Вам все равно мозги покомпасируют)) ) Особенно если по договору страхования машина должна была храниться в гараже, а её ночью бросили на стоянке или под домом.
Слава богу никто из отвечающих не сталкивался с угоном кредитной машины, судя по ответам. У друзей перед НГ угнали MAZDA6 прям от дома, кредитную, застрахована была в IN TOUCH. Возместили полную стоимость машины, т. к. ту сумму, на которую машина была застрахована, а потом уже сами пошли разбираться с банком.
А по поводу предыдущего ответа - а смысл экономить 2 копейки на КАСКО и прописывать только охраняемую стоянку?
Если в кредит, то обязательно есть КАСКО. Эквивалентно той сумме, которую стоит твой автомобиль. Но это в теории. Практика намного интереснее)