Автострахование
Как быть если страховка нужна только на один день?
Новый будущий владелец,сам с хозяином машины,хочет съездить в другой город и снять машину с учета. Как его в страховку то вписать?
У хозяина авто страховка есть? Если он будет за рулем, то страховка будущему владельцу на этом этапе не нужна (для снятия с учета) .
Если будущий владелец планирует с разрешения хозяина авто сам управлять, то его нужно вписать в полис собственника.
Добавляю, почитав комменты. Сейчас, по новым правилам, специально снимать авто с учета не надо. Покупатель с продавцом оформляют договор купли-продажи. Если они из одного региона, то все действия можно провести в одном МРЭО. И можно по согласованию сторон оставить за авто старые номера (по заявлению от продавца) . Если из разных регионов, то старые номера оставить нельзя, они будут заменены на новые при постановке авто на новый учет. От продавца нужен договор, ПТС, талон ТО (если действующий) , авто. От покупателя – деньги. Далее все действия проводит покупатель. Оформляет страховой полис ОСАГО (если номера не меняются, то на них. Если меняются, то пока без номеров, по ПТС. Номера новый владелец впишет после их получения) . И ставит авто на учет на свое имя – или там же (если один регион) , или гонит авто в МРЭО по месту своей регистрации. При постановке на новый учет авто автоматически снимается с прежнего учета.
Сергей Сметанин
В какой такой полис ? Проясните пожалуйста,а то я лузер в этом вопросе ((
В Пределах Одного Региона, Можешь Снять с Учёта в СВОЁМ МРЭО! Ознокомся: http://pikabu.ru/view/prinyali_zakon_ob_otmene_proverki_nomera_dvigatelya_pri_registratsii_176649
Сергей Сметанин
Видимо регион не один,потому что нам сказали,что нужно ехать туда и там снимать с учета
Может Вам проще воспользоваться пунктом новых Правил регистрации: "14. В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца) . При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации.
(п. 14 в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)"
Это означает, что Собственник ставит на учет авто по месту проживания покупателя и затем в обычном порядке (опять снятие с учета для продажи) . Возможно подобные затраты средств, будут менее значительными, чем гнать авто в другой регион и морозиться со страховками.
Минимально на 3 месяца по моему, потом можно расторгнуть договор, часть денег вернут.
Если авто на транзитах, то есть вариант ОСАГО на 2 недели
Страховать на три месяца !
Или вписать в страховку, действующую !
Сергей Сметанин
но машину ведь снимут с учета и через неск.дней у нее будут новые номера
Взять его данные и съездить в офис Вашей страховой, там его внесут в полис и вперед.. . Если неохота, то пусть новый владелец едет рядом, тем более деньги он еще не отдал за авто!! ! Рассчитается и пусть гоняет, шлепнет еще не дай бог и покупать передумает!!!
Сергей Сметанин
новый владелец будет сам за рулем,потому что хозяин ездить не может
Вроде как бесплатно вписывается другой человек в страховку. Надо в кампанию съездить и попросить чтобы вписали. Самому ни в коем случае.
В то время когда я покупал машину.. были однодневные старховки.. 300р стоила.. я всё-таки без неё гнал машину. . т. к. не гуманно было страховать. . благо обошлось. По приезду получил номера и застраховался.