Есть ли у Вас на руках книжечка "Правила добровольного страхования транспортных средств", которую должны были выдать при заключении договора по КАСКО? Там прописаны все действия обеих сторон и сроки. Если нет, то необходимо взять у любого агента правила страхования и внимательно прочитать главы, касающиеся определения стоимости восстановительного ремонта и сроков и порядка выплаты.
Если СК задерживает выплату ущерба или выдачу направления на ремонт, действенной будет жалоба в Федеральную службу страхового надзора http://www.fssn.ru/www/site.nsf . Если и это не помогает - прямая дорога в суд с иском на компанию в качестве Ответчика. Иск подается по месту регистрации СК.
Автострахование
Что делать, если страховая не дает направление?
Почему все советуют, как что, так сразу в суд? Зачем такие крайности?
В первую очередь нужно просто потребовать от них письменное объяснение (это офф. документ, а не пустые слова девочки колл-центра) . Если отказывают в выдаче такого объяснения, то к начальству с письмом-претензией. Вот что нужно делать, а не ждать, когда на голову упадет манна небесная (в смысле наконец решится вопрос) или, сломя голову, бежать в суд. Что суду будете представлять? А так у Вас на руках будет офф. документ.
Но, в большинстве случаев, при таком подходе к проблеме со стороны клиента, сотрудники быстро исправляют подобные ошибки (задержки) , что приводит к положительному решению вопроса и без Суда.
В суд обращайтесь 100% выиграете
идти в суд... предварительно предупредив сотрудников страховой компании... может даже без суда зашевелятся....