Автострахование

Дллжен ли автомобильный видеорегистратор проходить сертификацию?

Слышала, что при разборе полетов, в суде, в качестве свидетельства принимается запись только с сертифицированных камер. Если так, то где добыть заветную бумажку? Спасибо.
всем госслужбам совершенно пофигу с чего и как вы снимали--главное чтобы на карточке -которую возьмут у вас в суде-было идеальное качество--время и место -чётко видно---и соотвественно видеоноситель должен быть в HD качестве--вам большой удачи
Иван Цапенко
Лучший ответ
Иван Цапенко сспасибо-вам большой удачи и терпения с ними
Кривенко Игорь На суде попытаются ответить на один вопрос: может ли гипотетически ваша запись быть сфальсифицирована. Пров. экспертиза записи. Если эксперты делают вывод о теоретической возможности изготовления видеоматериала аналогичного представленному Вами за срок, прошедший с момента съёмки до момента приобщения видеозаписи к материалам дела, то заключение комиссии, скорее всего, будет звучать так: «подлинность записи достоверно установить не представляется возможным».
Кривенко Игорь Если у регистратора есть сертификат, с указанием ТУ, в которых указано, что данные, хранящиеся в регистраторе не могут быть сфальсифицированы при условии, например, целостности пломбы и т. п. Тогда суд принимает эти данные как ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.
Кривенко Игорь Если у регистратора НЕТ сертификата (жестокая реальность), то для установления возможности подделки основное значение имеют ТРИ фактора:
- привязка к месту и ко времени;
- длительность записи;
- время, прошедшее между совершением записи и приобщением её к материалам дела.
любые видеодоказательства. Судья запрашивает файл/носитель
Камо Асрян
При покупке товара у продавца требуйте копию сертификата. Если его нет (сертификата) , то и товар покупать не стоит.. . это касается покупателя
--------------------------------------------------
На видео регистраторы не нужно в обязательном порядке оформлять сертификат соответствия ГОСТ Р. Вы можете оформить добровольный сертификат качества. Сертификат на видеорегистраторы может быть оформлен как на производителя продукции, так и на получателя по контракту, то есть, на Вашу компанию. Заявителем может быть ИП. Главное требование для оформления сертификата является наличие контракта на поставку между поставщиком и получателем. Также Вы можете оформить отказное письмо о том, что авто видеорегистраторы не подлежат обязательной сертификации. А это касается продавца
Міша Сіроштан
Чущь. Хоть на мобильник пиши, лишь бы качество записи было нормальное.
Кривенко Игорь Запись, сделанная любой камерой, может быть рассмотрена как доказательство только если эта запись будет приобщена к делу в достаточно короткий срок (за который невозможно изготовить аналогичную подделку). При этом у гаишника (или иного посредника) это доказательство может случайно «испортиться».
Не это вы путаете с регистратором который например в машине ДПС стоит - моя запись как доказательство без всяких бумажек прокатила
Евгений
ну главное чтобы он был гостовский е не левый китай и чтобы дата и время были очень точными-к этому дяди гайцы придираются
Кирилл Ермаков Это где ты ГОСТ на видеорегистратор видел?
Михаил Тихомиров главную дорогу смотри чудо
Кривенко Игорь ГОСТ Р 51558-2008. Средства и системы охранные телевизионные. Классификация. Общие технические требования. Методы испытаний
Но главное - это ТУ, требования в которых могут быть более жёсткими.
Нет, не надо. Главное данные о дате, число, и время работало правильно, чтоб она совпадала с данными протокола. Один раз настроить, и она сама будет поддерживат если не вытаскивать АКБ. Тут предлагают мобилу использовать как регистратор, как вариант потянет, мороки уж больно много. Да и по закону подлости он окажеться не влюченным именно в тот момент, который нужен. А как вариант вообще можно с собой кинооператора возить.
основное требование к регистратору-скорость записи не менее 25 кадров в секунду
Slavik Samartsev