Если перевозимый груз выпал из кузова автомобиля и повредил другой автомобиль, то по ОСАГО это страховой случай. И СК виновника выплатит возмещение - если виновник известен и у него есть действующий полис ОСАГО.
Но тут есть такой нюанс - согласно Правилам ОСАГО: "9. Не относится к страховым случаям наступление гражданской ответственности владельцев транспортных средств вследствие:... д) причинения вреда в результате воздействия перевозимого груза, если риск такой ответственности подлежит обязательному страхованию в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования. "
И если авто повреждается камешками или другими предметами, выброшенными из-под колес встречных или попутных машин, а также предметами, упавшими с автомобилей, то в этих случаях ущерб потерпевшим водителям по ОСАГО не возмещается.
Автострахование
Доски вылетели из кузова в машину ехавшую сзади. Это страховой
Это уже уголовным сильно пахнет.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=autochel.ru/text/newsline_auto/530895.html&cat=0&lang=ru
Вообще виноват водитель у кого доски вылетели страховая компания оплатит, у мея был случай когда грузовик был один попросил дёрнуть он у себя зацепил трос ключ гаечный в ух сунул и видно плохо короче ключ высочил и разбил боковое еркало ехавшей машины виноват был тот вдитель через страховочную компании они разоались.
Случай безусловно страховой, если запомнили номер машины с досками, вообще хорошо, того водителя необходимо притянуть за сокрытие с места ДТП, а его страховая все оплатит.
ОСАГО нет, КАСКО да...
Это страховой случай
только если каско