Автострахование

Можно ли делать машину после осмотра ск? или лучше дождаться выплаты? или лучше дождаться выплаты?

* Романтик
И обязательно пригласить на свою НЭ представителя СК и виновника (если речь про ОСАГО) телеграммой с уведомлением. Придут - не придут, их дело, но потом уже им трудно будет оспорить в суде результаты Вашей НЭ. Удачи!
Евгений Брага
Лучший ответ
Ждать выплату от СК - то же самое, что ждать у моря погоды. Можно прождать очень долго, можно вообще не дождаться и получить отказ. Но даже если выплата и будет - она настолько мизерная и смешная, что на ремонт её нехватает.
Поэтому - можно действовать так.
После оценки в СК провести свою НЕЗАВИСИМУЮ ОЦЕНКУ - стоит это не так дорого, считают быстро и вполне объективно и дают на руки акт НЭ, нужный для будущего суда с СК. После этого - можно ремонтировать машину.
А потом, получив копейки от СК (а в худшем случае - отказ) , можно обращаться в суд.
Вы просто изначально сами согласились на их "зависимую" автоэкспертизу, которую Вам пролоббировала страховая компания в своих "коммерческих" интересах, от которой могли просто отказаться по закону и провести правильно и грамотно "свою" действительно независимую автоэкспертизу и сумму ущерба узнали бы через 1-2 дня после осмотра Вашего поврежденного автомобиля, а по "зависимой" автоэкспертизе Вы узнали сумму только в течении 30-ти календарных дней и то только в виде недовыплаты и копия (заверенная) отчета независимой автоэкспертизы у Вас уже была бы на руках и полностью оплатить (компенсировать) которую Вам страховая компания уже бы должна была по закону на сегодняшний момент времени!

Поэтому проведите сейчас обязательно перед началом ремонта Вашего автомобиля правильно и грамотно проведите "свою" действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте, стоимость которой страховая компания Вам должна будет полностью оплатить (компенсировать) в пределах страхового лимита 120 000 рублей и ("почувствуйте") сравните разницу!

И далее обратиться в суд, на основании проведенной "Вами" действительно независимой автоэкспертизы, с требованием о взыскании со страховой компании сумму ущерба причиненную Вашему автомобилю в результате ДТП до лимита страховой ответственности 120 000 рублей, а превышение этой суммы с виновника ДТП (причинителя вреда) + все расходы связанные с Вашим делом, если у виновника ДТП, на дату ДТП не было расширения полиса ОСАГО-ДСАГО, например до 1 000 000 рублей!

И все это для того конечно если хотите получить Ваши денежные средства в полном объеме, а не оставлять их в "кармане" страховой компании и/или виновника ДТП и нехотя становиться их "спонсором"!
Делай независимую экспертизу, приглашай на нее (телеграммой) представителей СК и виновника. После получения грошей из СК, подавай в суд на нее и заявление в СК о несогласии с суммой выплаты. Если повезет и СК согласится тебе заплатят всю стоимость ремонта (max 120 тыс. руб) , не повезет - будешь судиться. И вот тут тонкий момент: суд может признать и принять к рассмотрению результаты твоей независимой экспертизы, а может назначить свою. Если машина к этому времени будет отремонтирована - могут быть проблемы, и как следствие, уменьшение выплат. Думай.
Evgeniy Efimov
Конечно лучше перебдеть, но если уж невтнрпежь-то зафиксируй на фото+видео каждую мелочь лучше с 2 свидетелями!