Автострахование

В 2011 попали в небольшое ДТП, а сегодня Госстрах требует возмещения убытков или предоставления страховки за 2011 год.

Мало информации. Вы виновник? Возмещения требует какая СК - потерпевшего по КАСКО? Срок исковой давности по КАСКО 2 года. И СК, возместив ущерб своему клиенту, вправе потребовать возмещения всех своих затрат - в первую очередь с СК виновника по ОСАГО в пределах страхового лимита в 120 тыс. А если ущерб больше или у виновника не было ОСАГО, то непосредственно с виновника (или недостающую разницу, или весь ущерб) .
Так что если страховка у Вас была (а это вообще-то должно было быть отражено в справке о ДТП) , ущерб в пределах 120 тыс. , то платить должны Ваша СК по ОСАГО.
ПС: Ваша СК по ОСАГО так же может затребовать компенсации своих затрат с виновника по регрессу, если Вы попадаете под регрессные требования (оставление места ДТП, если виновник не был вписан в страховку, был нетрезв и проч.) . Срок исковой давности по ОСАГО 3 года.
Александр Горячев
Лучший ответ
Все верно, срок давности еще не вышел, вот у них руки и дошли. Совет - все документы хранить, ждать судебного решения (если виновата) если страховка была - запросить копию, ну а если ничего нет, то попа :((( весь банкет + судебные издержки за твой счет
пошлите их на хуй.
Артур Жиенбаев
пусть через суд требуют а страховка должна быть в базе данных у страховшиков
Вы вероятно были признаны виновником ДТП. А на момент ДТП отсутствовал полис и т. п. Вы явно что то недоговариваете. Вот страховая и собирается взыскать с вас все свои издержки которые она понесла при выплате пострадавшему. Если на тот момент была страховка, то запросите копию и предоставьте, в чем проблема...