Автострахование
И с кем спорить?
Ситуация: 14.05.2012 года было совершено ДТП. Брат виновник (причинены механические повреждения оцененные в 5 128, 32) (задел при выезде с парковки у подъезда) . срок действия договора со страховой компанией с 30.01.12 по 29.01.13. Страховка была оформлена на меня. С 16.04.2012 перешел на без ограничений. На время совершения ДТП брат имел 1 месяц водительского стажа. Может ли страховая компания требовать возмещения ущерба с брата?
На момент ДТП 14.05.2012 страховка была неограниченная (с 16.04.2012). Т. е. независимо от того, кто управлял авто и стал виновником ДТП, Ваша СК обязана возместить ущерб потерпевшему в пределах страхового лимита в 120 тыс. (и так при каждом возможном ДТП пока страховка действующая) . Непосредственно с виновника СК может требовать возмещения своих затрат на выплату ущерба потерпевшему только в тех случаях, когда виновник попадает под регрессные требования (был пьян, отставил место ДТК, не был вписан в страховку с ограничениями и т. д. - см. Правила ОСАГО, п. 76).
А вот к Вам при оформлении очередной страховки будет применен повышающий коэффициент - если по Вашей страховке будут страховые выплаты. В этом минус неограниченной страховки.
Нет. На то и есть страховка. Тем более, что и сумма смешная. Ваш брат, может по ней ездить уже месяц, как получил права.
Не, ну народ тупой!! ! 14,05.2012 ДТП, а вездеход сделан 16.04.2012!!!))) Пипец мля, читать никуя не умеют.
Если японял правильно, то сумма 5000 с копейками. Отдайте деньги и сохраните уйму нервов и времени, тем более, что брат не был вписан в страховку
Нет. На то и страховка дороже в 1,8 раза.
да, т. к. страховка оформлена на ваше имя, а ваш брат не вписан туда "вторым лицом"
конечно же нет.
напишите пожалуйста что за страховая такая охеревшая, спасибо