Автострахование

Действует ли страховка на машину при перерегистрация на другое лицо?

Нет. При смене собственника надо при желании сторон переоформить страховку в связи со сменой собственника. Идете вместе в СК с паспортами, полисом, ДКП, ПТС, правами тех, кого нужно вписать в полис (если страховка ограниченная) . Страховщик внесет изменения в базу, сделает перерасчет по данным нового собственника (возможна доплата) и выдаст дубликат полиса, в котором новый владелец будет вписан Собственником. Только тогда этот полис будет действителен для нового собственника весь оставшийся срок.
Или же прежний собственник может досрочно расторгнуть страховой договор в связи с продажей авто, получить остаток за неиспользованный период. А новому собственнику нужно оформить свой полис.
ПС: Никакие вписания не допустимы. Без переоформления страховка будет недействительной. И для гаишников, и для СК - при страховом случает СК в выплате откажет.
Akberdiev Nurbolat
Лучший ответ
действует если вы вместе с продавцом подъедите в эту страховую и перепишите все данные о вас -увы только так, вам удачи и лучше сделать свою новую и продуманную страховку в лучшей компании ( это так же когда покупаешь авто с чужой сигнализацией--обязательно подведёт-проверено)
Сергей Цыпкин
нет, нужно переоформлять.
нет не действует. при перерегистрации. но ты можешь забрать оставшуюся сумму с минусом 35%. заполнив заявление в страховой. предоставив договор купли продажи. опираясь на продажу авто. отдать обязаны. по закону. дело десяти минут. средства прийдут в течении месяца на банковский счёт.
Карамов Фарит
идешь с покупателем в страховую и переоформляешь на него или просто вписываешь в страховку
Максим Глухов