Автострахование
Будетя ли считаться дтп, если водитель нарушил?
Ударил припаркованную машину в месте где нельзя парковаться, буду ли я виноват?
Зависит от места. Если она на инвалидной парковке стояла, то будешь. А если она за узким резким поворотом стояла, то нет
Gianni Muratori
в любом случае виноват тот, кто въехал. Стоячая машина в дтп не может быть виновата
где бы не ударил -виноват будешь всегда-увы
Будешь 100%. Воздействие источником повышенной опасности с твоей стороны, значит вина полная. Неправильная парковка пойдет по отдельному правонарушению и тебя это не касается
можно будет в суде доказать что машина стала помехой
Всё спорно...
Если он стоял так, что его не видно, то можно и на него вину списать. Например если на дороге будет стоять авто, без габаритов в тёмное время суток и он не выставит на нужном расстоянии знак аварийной остановки, то будет виновен тот кто стоит. А если стоящего было видно издалека и заранее, то никак не отмазаться...
Я максимально просто постараюсь)
Сначала виноват тот кто ехал, а уже потом тот кто стоял. И никого не волнует как он там стоял, главное его обидел тот кто ехал)
За то, что он неправильно стоял его накажут отдельно (может быть), а вот вас как человека, управляющего источником повышенной опасности, накажут при любом раскладе, крепитесь)
Don Prokis
вы глубоко заблуждаетесь, приведу вам ситуацию недельной давности, парень ехал впереди начал поворот без поворотника, его обгонял другой автомобиль и въехал ему в бок, суть такова, если по вашей логике, то человек поворачивавший без поворотника прав и обгонявшая машина виновата, так как она въехала в поворачивающую машину? глупо не так ли? итог, поворачивавший автомобиль виноват! сначала было совершенно нарушение впереди идущей машины и он виноват, это заключение дпс. и тут аналогично, сначала было совершенно нарушение, которое мешало передвижению транспортного средства, а потом уже дтп
Какая разница где она припаркована, она же стоит, а ты допустил столкновение со стоячим авто, значит ты виновен) А того кто неправильно стоит просто оштрафуют и все! тебя кстати тоже оштрафуют за наезд на ТС) Это не обоюдка, виновен ты, а тот второй косвенно виновен, но это никого не волнует...
Вы выезжаете с второстепенной дороги на главную. По главной едет авто с нарушением ПДД. Будешь уступать ему или нет? И кто станет виновником ДТП.
дружище, не пости вопросы 10 раз. Виноват 100% Водитель всегда должен смотреть куда едет. Если ты не видишь куда едешь- выйди посмотри или прибегни к помощи третьих лиц. Ехать наугад нельзя! И отмазка "а я не видел" ни где не прокатит. Не видишь- стой! Водитель всегда должен принимать меры для предотвращения дтп и не важно кто там стоит по правилам или нет. Проведут эксперимент, за руль сядет гаишник и посмотрит, мог ты видеть ту машину или нет. Поверь мне, опыт в этом деле есть. А то, что он стоял не правильно- получит свой штраф.
Don Prokis
вы глубоко заблуждаетесь мужчина, приведу вам ситуацию недельной давности, парень ехал впереди начал поворот без поворотника, его обгонял другой автомобиль и въехал ему в бок, суть такова, если по вашей логике, то человек поворачивавший без поворотника прав и обгонявшая машина виновата, так как она въехала в поворачивающую машину? глупо не так ли? итог, поворачивавший автомобиль виноват!
виноват в любом случае. это наезд на неподвижное препятствие.
ты хоть в забор врежся тебе за забор и предъявят.
а то, что он стоял не там где надо это его косяк и он за него ответит полюбому.