Автострахование

Ущерб автомобилю от 3 лиц .

Соседи с 22 этажа выкинули пакет с продуктами повредив автомобиль . Авто на самой простой КАСКО Тотал угон . Нарушителей нашли . Заявление написали, в компетентный органах говорят что это гражданские отношения и все это будет решаться через суд . Какой порядок действий нужно начать выполнять что бы подать иск в суд ?
Нужно на виновного подать иск в суд, по возможности предъявив доказательства
Виктор Малинов
Лучший ответ
Андрей Березовский Это понятно, они были не трезвые дрались или ругались между собой, вызвали сами на себя полицию и не могли выйти из квартиры вызвали мчс которое их и открыло, свидетели есть . Да и тут все сошлось . Или действия по мимо иска, нужен ли оценка независимого эксперта? Или же просто в любой сервис специализированный приехать сделать и чек и накладную о проделанных работах предьявить ?
Соседи молодые алкаши без работные если ли вообще в этом смысл ???
Два свидетеля, заявлние участковому, можно и без суда обойтись, объяснить дибе что так дешевле будет.
Оценка ущерба и иск к виновным.
Было-бы КАСКО полным, то можно было обратится к ним, а они всё одно потом регрессный иск к виновным.
Ну либо поговорить по хорошему, что-б сами заплатили, мол через суд дороже выйдет...
Чтобы обратиться в суд:
- узнать ФИО и адрес причинителя вреда, чтоб указать его в качестве ответчика и определить подсудность по месту его жительства
- оценить ущерб путем обращения к специалисту
- ознакомиться с материалом проверки (сфотографировать), чтобы приложить доказательства к иску
- оплатить госпошлину
- подать иск
Артур Товма
А что в этом пакете была записка от Ивановых этаж 22 кв 1251
Дима Романюк
Андрей Березовский Арбуз и курица пельмени)) их нашли и забирали в отделение я писал на них заявление . Вопрос не в том что было в пакете и на сколько вы остроумный, а какие действия совершать дальше .
Да, это чисто гражданское дело, возьмите документы от участкового и сделайте оценку ущерба, далее я бы направил досудебную претензию с требованием возместить ущерб и издержки (например, на оценку) и если ее отставят без внимания - суд, срок исковой давности 3 года. Суд это дополнительное время и издержки и риск нарваться на неплатежеспособного ответчика. Оценку авто до ремонта весьма советую сделать, т. к. оценивать ущерб отремонтированного автомобиля весьма затруднительно. Ничего не надо делать, только в том случае, если виновник сразу выплатит устраивающую вас компенсацию, а если просит о рассрочке - надо быть готовым к тому, что потом передумают.
Bahreddin Suyarov