Например, дед хочет вписать внука, чтобы он мог ездить на его Жиге. Для деда страховка стоит там, рублей 1500. Как будет сделать дешевле? Чтобы водитель со стажем, владелец машины, т. е дед, сам вписал внука. Или же если машину переоформить на внука и чтобы внук сам сделал себе уже страховку?
Как будет выгоднее?
Автострахование
Сколько будет стоить вписать другого водителя?
Два года назад, в начале декабря я делал страховку, у супруги 15 декабря исполнялось 3 года стажа. Если ее сразу вписывать, то пришлось бы к стоимости страховки плюс 70% доплачивать. Я не стал тогда ее вписывать, а после 15 она сама пришла, и бесплатно себя вписала.
Как ни крути, для вас страховка будет одной ценой, зависит от стажа, выплачивали ли страховые компании за вас выплаты.
Зависит от нескольких вещей...
Вот, можешь сам попробовать подсчитать:
https://autotonkosti.ru/q/skolko-stoit-vpisat-v-strahovku-osago-voditelya
Вот, можешь сам попробовать подсчитать:
Зависит от стажа внука и отсутствия (наличия) ДТП по его вине с выплатами от СК...
Денис Морозов
Если водила со стажем, владелец машины, впишет новичка. Или если новичок сам купит машину и застрахует. Как меньше платить?
пусть внук найдет онлайн калькулятор осаго и вобьет свои данные.
вот столько и будет стоить вписать.
сколько платил дед никому не интересно.
вот столько и будет стоить вписать.
сколько платил дед никому не интересно.
от стажа зависит, годиков и т. п.
Денис Морозов
НАпример, если внук "купит" у деда Жигу и оформит на себя. Для него будет стоить 20к. А если дед придет в СК и скажет, мол, внучка надо вписать, кроме меня. Чтобы вписать внука, деду так же 20к за внука будет стоить? Или дешевле?
Прописка собственника (дед - в деревне, внук - Москва ---территориальный коэф. разный, считается по собственнику).
По водителям что в одной страховке, что в другой - коэф. одни и те же.
При вписании внука - доплата до окончания полиса. При переоформлении - новый полис.
Стоимость страховки зависит от самого неопытного и аварийного водителя, допущенного к управлению. Стоит так же учесть, в случае, не дай бог, смерти собственника полгода вы не сможете ездить на авто, пока не вступите в наследство. Точную стоимость никто не скажет-она индивидуальна для каждого, проще посчитать и сравнить на калькуляторе ОСАГО https://strah.shop/osago-onlajn/