Автоспорт

Почему Williams с 1998 года в заднице?

Evgeni Anikin
после 90х. был естественный спад. это было нормально. затем была понята необходимость "союза" сильным автопроизводителем. им стал БМВ. только вот философия была очень разной.. . Вильямс слишком дороил независимостью, а БМВ испытывала недостаток опыта. Отсутствие командной тактики туда же. основная проблема того периода в этом. и еще неумении инженеров вильямса реализовать посредством шасси примущества чудо мотора! ну а после БМВ это надоело и они предпочли Заубер. а Вильямс тем самым обрек себя на роль аутсайдера. Но теперь все вполне может поменяться, затраты постепенно падают, а роль инженеров снова растет. В прошлом году им впервые удалось снова сделать хоть что то стоящее. результат то был бы получше, есливместо груза во второ болиде сидел нормальный пилот.. . В этом году важно закрепиться в районе 5-6 места. это вполне по силам...
Берик Абдуллаев
Лучший ответ
Потому что команда так и не смогла найти достойную замену ушедшему из нее Эдриану Ньюи, который сделал последний в истории "Уильямс" чемпионский болид для Жака Вильнева. А Патрик Хед - бездарь. И как инженер, и как менеджер.
Мага Сулей Привет!
Ну ты суроФ!!!!
Потому что до сих пор, слава богу, помимо денег кадры решают все. А вообще за это время команда имела заводскую поддержку БМВ с 2000 по, кажется 2005 и действительно в 2003 на полном серьезе боролась за титул. Патрик Хед далеко не бездарь... просто он сейчас памятник самому себе, каким он был в 80-х. Но вообще там сейчас рулит Сэм Майкл и команда наконец получила сильный пилотский состав. На фоне сокращения бюджетов возможно команда начнет опять становиться сильной
Вячеслав Лучин
не в состоянии пока построить конкурентноспособный болид.
почему в жопе с 1998г ???а 2002 - 2004 года ???когда Монтойя серьезно боролся с Шумахером...
Evgeni Anikin Но ни одного кубка коснтруктора и чемпионского титула не было аж с 1997.
А боролся Монтойя серьёзно только в 2003.