Автоспорт
Почему некогда сильнейшая команда Williams скатилась до середняков и не борется за победы и за чемпионство?
Если вспомнить в 2000-2005гг - Вильямс боролись за кубок конструкторов, и за победы и когда были ральм шумахер, монтойя и другие гонщики то в эти годы вильямс боролась за КК. То почему начиная с 2006г. эта команда опустилась до уровня середняков и некоторые гонщики с трудом добывали поинты, и даже не добыли, но постепенно вильямс стала лучше гоняться. Но не стала фаворитом как в классные начало 2000гг. почему вильямс не фаворит: мотор, гонщики или потому что нету Монтои и Ральфа Шумахера?
1) "2000-2005гг - Вильямс боролись за кубок конструкторов" - это BMW начало вкачивать бабло пытаясь с наскока покорить F1.
2) "То почему начиная с 2006г. эта команда опустилась до уровня середняков и некоторые гонщики с трудом добывали поинты" - BMW покинула Формулу 1, разочаровавшись результатами, так ничего и не добившись.
3) "почему вильямс не фаворит: мотор, гонщики или потому что нету Монтои и Ральфа Шумахера? " - Все в совокупности, но в основном: нет денег заводских производителей
Вообщето золотое время Williams было не в 2000-ных, а в 80-е и 90-е годы. В 80-х годах Williams 4 раза стаовился обладателем кубков конструкторов и 3 раза гонщики Williams становились чемпионами мира. 1990е годы можно назвать лучшими в истории команды — выиграно 5 Кубков конструкторов и 4 чемпионата мира. С 1991 по 1997 год команда не опускалась ниже 2 места в «командном зачете».

Не могут найти свои моторы, нужен также команде талантливый молодой пилот, желательно со спонсорами за спиной.
С позиции денег конечно удобно объяснить спад команды. Но надо не забывать, что у тех же "Индусов" их тоже не до фига, однако они смотрятся очень даже. На мой взгляд, сейчас очень кстати окончательно отходят от дел Уильямс с Хедом - сдали старики. А вот Вульф энергичен и вполне может придать развитию команды новый импульс. Плюс у них есть лучший тестер современной Ф-1 - Рубенс Барикелло и результаты их работы уже видны, даже с убогим мотором Косворт
не могут все быть конкурентноспособны каждый сезон, но спад у Уильямса был очевиден, думаю причины в конструкции болида, да и двигатель слабоват.
Все течет - все изменяется. Это пример подойдет не только к детищу старины Френка - многим командам приходилось сталкиваться с подобным. Сегодня ты на коне, а завтра под конём. Перекупили или убежали передовые мозги в другую конюшню. Стырили враги лучшие разработки и тайны технологий и переплюнули дальше в прогрессе. И пилот который клялся в любви к команде и готов был гоняться "за понюшку табаку" понял, что он даже и ничего! и тычет в нос контрактом - тут вам не там! а подай-ка мне болид соответствующий !
Денег на все не хватает
Такое может быть со всеми!!!
Патамушта щас денюшки очень много решают в Ф1 а их у Виллов не так много как было раньше при поддержке BMW
денег мало
Постоянно меняется регламент. У кого головы лучше работают, такие как Росс Браун в том году и Ред Булл в этом, те и выигрывают. Плюс умение обходить законы регламента и ФИА.
Буджет очень сильно у них хромает.. . Это основная причина и есть...