Автоспорт

Если вместо моторов, стандартизовать KERS в Ф-1...

По-моему это намного больше бы сэкономило денег и не позволило богатым командам сильно прибавить в скорости?
А я бы стандартизировал бюджеты!! ! Чтобы у всех поровну было денег, тогда станет понятно чьи инженеры лучшие, чьи гонщики талантлевее!! ! Было бы гораздо интереснее!
Весёлый Роджер
Лучший ответ
Денис Федотов Отличная идея!!!
Согласен, и шансы у всех были бы более менее равны.
*E
***L E V*** ,
Алекс Вурц считает, что KERS на все 100% имеет право на жизнь, что она эффективна и поможет Хонде прибавить в будущем сезоне. Так же он сказал, что её влияние на машину не столь велико, чтобы дать какое-то значительное преимущество. Тогда она вообще нафига нужна? Да ещё, если её стандартной сделать, то что она даст? Ничего. Есть она или нет, без неё ведь болид поедет. Если команда хочет разрабатывать и внедрять KERS, то пусть оно так и будет, если нет, то зачем заставлять?

Так же нецелесообразно и стандартизировать моторы, ведь это тупо отпугнёт автопроизводителей. Ты, Алексей, уже говорил про инженеров Хонды, которых через полгода на заводы отправляют, и если им нельзя будет "трогать" моторы, тогда зачем тратить сотни миллионов на Ф-1? Той же Хонде, зачем будет эта морока с Ф-1?

Формулу-1 всегда отличала некая нестандартность и свобода, а сейчас многие хотят загнать её в рамки чего-то единого.. .
Денис Федотов
Андрей Тарасенко KERS руководству формулы нужна только для того, чтобы показать что гоночные болиды, сжигающие по 70 л топлива на 100 км, очень трогательно борются с изменением климата, т.е. ханжество все это.
Я тоже думал об этом, логичнее было бы объявить тендер, как в случае с ЕБУД, особенно, если учесть, что проблем с КИРЗ много. Но мосол считает, шо КИРЗ - будущее всей автомобильной промышленности, конкуренция поможет быстрее создать наиболее совершенные системы, а такой "каменный век" как двигатели, трансмиссии и монококи можно и стандартными делать. Вобщем, политика в двух словах такова: нехер вам деньги тратить на то, тратьте их лучше на это. Это актуальнее.
а насколько актуальнее? Ну как и все в Ф1 :-) То есть на ноль целых член десятых
Херня все со стандартами, пару старперов мудят што то, все под их дудку пляшут какая к хуям экономия, ну да на пару лямов меньше тратить начнут и что? мы с вами точно команду после этого некупим та што нах все это мудня полная
А смысл тогда вводить KERS? Одной из задач стояла разработка и улучшение KERS, а если ее стандартизировать, то прогресса не будет
Андрей Тарасенко Смысл ее вообще - исключительно в имидже серии