ни шинных войн, ни разной тактики пит-стопов, ужасная по формату квалификация, а ещё моторы, коробки, и тд.... нет нет.. . не нажимайте педаль газа часто, а то без мотора останемся.. . нам ещё на нём пол-сезона гонять.. .
Бессмертна фраза: «Настоящий гоночный автомобиль должен развалиться сразу после финиша» , весь регламент полностью противоречит этой гоночной философии.. .
Суть гонки-показать максимум способностей гонщика и автомобиля здесь и сейчас! А не думать о том что нужно ещё выходить на сражение через неделю-две в тех же доспехах.. .
Автоспорт
Нет ощущения что Ф-1 в последнее время превратилась из своенравной барышни в студентку-отличницу? "благодаря регламенту"
согласен по всем пунктам
да прав ты конечно.. . за тактикой команд тоже оч. интересно наблюдать.. . лишили нас этого однако))))))
Тогда апофигеем Формулы-1 должен стать драг-рейсинг - проехал от души четверть мили и развалился. Куда может зайти Ф-1 в своем желании сделать самую-самую машину на один ГП мы все уже видели - экзотические материалы, космические технологии, тестовые команды и как раз на фоне этого теряется чистый спорт. Прогресс в дефектоскопии и технологии, при изготовлении и сборке моторов сейчас позволяют их не беречь два ГП - что в этом плохого? А куча режимов обогащения смеси сделана потому, что на некоторых трассах в этом регламенте лучше чуть потерять в мощности, но иметь меньше топлива на борту. А по поводу гоночной философии просто хочу напомнить чьи машины в этом году быстрее всех
наверное все согласны...
что то есть и положительное в этом, как всегда все довольны быть не могут.
тратить денег нужно столько сколько нужно для полного улета зрителей
для чего нужны ограничения по количеству мотров и других частей вообще не понятно
также не понятно почему на гонки в самом начале первая десятка не может поменять комплект шин,
какой смысл ехать на бу или не совсем подходящих для случая
В чем то согласен, но:
1) а как же безопасность? ?
2) финансовые проблемы команд - щас уже не те времена, когда команды купались в деньгах. В след сезоне по моему отказываются от нынешнего движка и перейдут на стандартный 2.4. - чтобы параллельно применять эти разработки на серийных машинах
Все завязано на деньгах!! !
Но зрелищности правда меньше
1) а как же безопасность? ?
Все завязано на деньгах!! !
Но зрелищности правда меньше
Формула 1 - это большая игрушка в руках больших дядей . Видимо для них эти идиотские изменения регламента цель их деятельности .
согласна....
Да регламент и ФИА пытаются придушить но инженеры находят всё новые лазейки и нато Формула1 и королева автоспорта что как ну прижимай как не ограничивай правила и возможности пилотов и команд всегда есть выход и лазейка.
Согласен, надоел этот долбанный твердеж о том что надо деньги экономить! ! Сожмите долю Экклстоуна до 20% и всем хватит на разработку автомобилей. Уберите половину бреда из регламента и будет настоящая Ф1, а не детский сад.
Не согласен с вами! А что раньше был интересный квал???? Когда приходилось ждать целый час, чтобы увидеть в деле победителя прошлой гонки? А сейчас что болиды не разваливаются??
Что правда то правда.
Насчет монополии на поставку резины согласен, но не абсолютно. Я не совсем уверен, что это изменило бы стратегию борьбы многозначительно. Да, был бы повод винить одного гонщика за столкновение с другим за то, что у него другая резина и производитель в этот день поставил неудачный комплект шин... но в общем и целом это лишь иллюзия создания интриги. В любом случае - посмотрим, придет Pirelli, может внесут какое-то разнообразие, да и с регламентом в этом отношении может что-то изменят.
Насчет пит-стопов согласен - езда "бензовозов" не всегда впечатляет. В чемпионатах с закрытыми колесами эта тактика применяется повсеместно, но там и количество кругов другое. Первой формуле это явно вредит.
Насчет квалификации полностью с вами не соглашусь - нынешний ее формат просто идеален и лично меня всем устраивает.
Касательно ограничения на комплектующие к гоночным болидам уже было высказано мнение, что все определяется бюджетом команд и формулы-1 в целом. Дорогие друзья, это дорогое удовольствие! Многие из вас не знают, но в формуле-1 совсем недавно мог быть локаут и один или несколько сезонов мы могли бы не увидеть. Славно, что компромисс был найден, и то, что, по крайней мере, я вижу в этом году - меня впечатляет.
Можно смотреть заезд формулы-1 ради одного обгона, ради одного запоминающегося момента. А в этом году была лишь одна трасса, не удовлетворяющая моим нетребовательным взысканиям - гран-при Бахрейна. Все остальные гран-при прошли на ура!
Не вините регламент, на всех им явно не угодишь. Довольствуйтесь тем, что имеем - при всем наличии формула-1 все так же зрелищна. По крайней мере, для меня!