Автоспорт
собираюсь собрать несложный (для опыта) болид своими силами. у нас группа энтузиастов. Где достать серьезную лит-ру?
Начни шерстить по специализированным сайтам и форумам, здесь толкового совета не дождёшься.
ну литература понятно а собирать то как и из чего?
Болид для Чайников за 10 дней
Сложно тебе будет. Просто потому что сложно найти хотя бы приблизительную схему самого шасси. Я могу подсказать только относительно корпуса, ибо сам хотел собрать болид в масштабе 1:8 или 1:5. Есть отличные развертки корпусов, поищи бумажные модели в инете, типа "Умная бумага" там отлично детализированно бывает.
А так, посуди сам, он будет болидом только внешне. Кокпит сделать - анрил, аэродинамику повторить - тоже. Коробку передач, рычаги подвески и пр.... Нужно быть оооочень большим энтузиастом ...ну и бабла кучу. Удачи.
Хочешь стать одним из тех сосунков, о которых ты спрашивал?
Цитирую:
в далекие 60-е и 80-е гонщики не считали себя сверхчеловеками, а шли на верный риск, и не болели звездной болезнью как щас сосунки-папенькины сынки
Ну собсно, Виталию Петрову ты в подмётки не годишься, каким бы сосунком-папенькиным сынком он ни был (15 лимонов надо было Рено заплатить за участие, он их не заработал)
А что до твоего самодельного "несложного" болида - дальше воздушных замков не пойдёшь - задавать такие вопросы на ответах. майл. ру глупо - народ сюда заходит пофлудить да просто убить время. Советую купить руль и ездить на автосиме
Цитирую: