Петер Заубер: «После аварии в Канаде Камуи Кобаяши зашел в мой офис и попросил прощения. Вы должны быть готовы платить такую цену, приглашая в команду новичка. Мы ничего не сможем добиться с этой машиной, сегодняшняя С29 – неудачное наследие BMW и Вилли Рампфа, теперь все наши надежды связаны с новой С30, которая появится в следующем сезоне.
Моторы Ferrari отказали пять раз в восьми гонках – это недопустимо много, мы не уложимся в восемь моторов за сезон на каждого гонщика и будем вынуждены терять по десять мест на старте. Нам нужно прибавить в надёжности» .
http://www.f1news.ru/news/f1-58664.html
Итак, по мнению г-на Заубера, виноваты:
1. Гнусные изменщеги из "БМВ" - подсунули корыто, а сами ф кусты;
2. Пелот Кобоясе - накосячил, школота малолетняя, теперь ходит, извиняется;
3. Мотористы "Феррари" - вапще уроды конченые! Не, главное у "Тораросы" такое же двигло ходит, а у "Заубира" горит синим пламенем. Не иначе, заговор!
ВНИМАНИЕ, ВОПРОС! КТО ИСЧО ВИНОВАТ В ПРОБЛЕМАХ "ЗАУБЕРА"? И НЕ СТОИТ ЛИ ОДНОИМЕННОМУ ТОВАРИСЧУ ПОСМОТРЕТЬ В ЗЕРКАЛО В ПОИСКАХ ОТВЕТА НА ЭТОТ ВОПРОС?:)))
Автоспорт
Петер Заубер: "Наша С29 – это полное гамно.. . в смысле, неудачное наследие BMW"
Ой, виноватых много!! ! Вот даже если отбросить проблемы с мотором.... Виноваты соперники в том, что машины у них лучше и гонщики опытнее)) ) Не, а че такое? Вот кто у них был в прошлом году? Кубица и Хайдфельд. А щас? И вообще, все причины проблем всегда нужно искать в себе. Зеркало не помешает. Но по большому счету эти оправдания как-то не красиво смотрятся. Без достоинства. Нет бы сказать "Ну и что? Посмотрим в следующем году, кто на что.... "
Олег Антохин
Разнылся чота дедуля, противно аж. Фсе у нево казлы - адин он д'Артаньян:))))
У Заубрера нет проблем . Все хорошо. Команда осталась в чемпионате, кое-как выступает. Ну спонсоров нет, ну денег на доработку болида тоже . Ерунда. Со временем все утрясется.
Олег Антохин
Аптеместично!:)))
Ну, в общем-то уже не раз и не два бывало, что когда в команду приходит новый спец (конструктор или кто-то из директората) , результаты его деятельности начинают проявляться через год-полтора. Самый свежий пример - Индийская Силища, пример пораньше - Ред Булл и сейчас возможно, что и Лотус через год будет середняком. Правда есть два но: 1. далеко не всегда перемены бывают позитивными - придет какая-нибудь фигня вроде Ника Фрая и пипец полный. 2. На какие шиши Петеру Зауберу ждать год-полтора - машина абсолютно без спонсорских наклеек?
А мотор или хреново охлаждается, или на него приходятся слишком сильные нагрузки со стороны задней подвески, отказов у Торо Россо и Феррари намного меньше
Олег Антохин
А мож правда "Фираря" некондицию сливает?:)))
Ну что уж так прямо Заубера то обвинять? !
Есть ещё бобры, зайцы, птички, тополиный пух... .
Ну мало ли природный, флорных и фаунных катаклизмов влияет ЧИСТО на ЗАУБЕР?!