Автоспорт

«Газпром» станет спонсором Заубер?

Команда Заубер находится в тяжёлом финансовом положении и ведёт переговоры с российским газовым гигантом «Газпром» по поводу спонсирования в 2014 году, как говорит швейцарское издание Blick.
Руководитель Заубер Мониша Кальтенборн и основатель команды Петер Заубер уже провели переговоры с потенциальным спонсором.
Французский журнал F1i сообщает, что появление российского спонсора может посодействовать возвращению Виталия Петрова в Формулу-1.
Се
Сергей
Присутствие российского гонщика в год проведения первого ГП России очень желательно. Возможно, это и есть шанс тот самый шанс для Петрова, о котором я и раньше говорила, только не знала, как именно это произойдет.
Если Заубер ведет переговоры с Газпромом, значит в этом есть ему выгода. Почему и нет. Пусть сотрудничают . Не обязательно все должно закончится плохо.
Сергей Панасюк
Лучший ответ
может стать. . но это не значит, что Заубер денег получит. .
боюсь Виталик не сможет уже вернуться в Формулу..
Олег Найденов
Логично. Газпром ведь "Челси" спонсирует.
Сардар Калыков
Нет. Спонсором Заубера будет ЧП Арупенян
Docinator 2010
Газпром, сколько изучаю автоспорт, не инетресуется им вообще. Заключают соглашения на сотрудничество, а на самом деле дело не доходит до конца. В общем Зауберу поможет только чудо, ну или хороший конструктор молодой.
Сомневаюсь, что Газпром станет спонсировать. Они больше футболом интересуются.
А даже если и договорятся, то это не гарантирует возвращение Петрова с подачи Газпрома.
Они может и вообще не знают кто это такой.
Если только сам Питер напомнит о Виталии. Вроде он хорошо к нему относился и не пригласил только по причине малоденежья и нерастроропности Косаченки.
Ну-ну. Газпром уже был "спонсором" команды Минарди ровно 10 лет назад, дело кончилось скандалом.

19 мая 2003
Босс команды 'Формулы-1' Minardi Пол Стоддарт подтвердил информацию о прекращении спонсорской поддержки 'конюшни' российской компанией 'Газпром'. Напомним, что на Гран-при Австрии болиды и пилоты Minardi вышли без рекламы газового концерна. Эмблемы российской компании в срочном порядке были удалены с комбинезонов и других атрибутов команды. Пол Стоддарт лично распорядился нашить или наклеить заплатки на логотипы российской компании.
'Газпром' не вносил деньги в бюджет 'Минарди' с конца прошлого года, фактически саботировав подписанный трехлетний контракт на сумму около 20 миллионов долларов, сообщает официальный сайт журнала 'Формула'. 'Без этих денег мы сможем закончить сезон, но не сможем развиваться', - заявил Стоддарт.
Помним-помним.. . Газпром - Минарди - Злобин.. . Что ждать от Газпром - Заубер - Петров? Всё же надежда умирает последней.. .
А Заубер уже сотрудничал с МТС до появления БМВ. Но вроде большой отдачи от этого не наблюдалось...
Dking _
Хочется верить, ведь если это правда то можно легко Петрова посадить за руль Заубера, это хоть лучше Кейтерема