Автоспорт

Вопрос по сказке "Про Золотую Рыбку" или кто хочет "закрыть" Зауберов?

Как известно Заубер может закрыться из-за больших долгов перед Феррари. Самая крутая женщина Ф1 Мониша Кальтер***, претендующая на пост Берни благополучно убивает свою команду. По её словам все обстоятельства против её команды. (заметим, что не против её):
1) Ферарям срочно понадобились бабки за движки, на которых её команда ездила в кредит в этом сезоне. (Чё-то не понятно зачем им вообще деньги))) )
2) Её кинули русские, на которых были все надежды. (Бизнес по-Россейски: Пацан сказал, пацан свои слова назад забрал))) )
3) Бывшие спонсоры прекратили финансирование (ну тут куча вариантов)
4) Команда не добилась высоких результатов, благодаря которым мог бы быть приток капитала в следующем году. (не понял)
5) Путин не даёт добро. (см. 2 и 3)

ИМХО Если Мониша допустит развал Зюберов, я её буду считать второй Косаченчихой! Причин этому действительно дофига, сначала отвечу на её предьявы:
1) Нахрена было вертеть носом перед Ферарями при заключении контракта на следующий год, когда эти же Ферари кормили их нахаляву своими движками целый сезон?
2) Нахрена было не обещать мелкому Сироткину рулить в Ф1, который мог-бы занять место Пальца в Ф1, как самый молодой пилот, тем более в первый сезон ГП России? Какое право она имела место сказать, что возможно Сироткин будет некоторое вермя в запасе, и кому? Сироткину-старшему, который спонсирует её команду от имени НИАТа (авиаторов россии) ! И когда Сироткин-старший намекнул, что нафиг тогда в команде накой шеф, который хочет сесть сразу на 2 места (шефа ФОМ и шефа Зюбра) ?
3) Бывшие спонсоры покидают!! ! На на они такие на!! ! Да, ходили слухи что если русские влезут в Зюбер, то Мексиканосы и другие латыносы покинут их. Да и хрен с ними!! ! Главное русские предложили сохранить контрольный пакет Петьке Зауберу и погасить все долги, которых не смогли погасить латыносы. Она чё латынос? Дак нет она "немец наоборот*", а у русских таких больше. За кого она?
4) Пыля!! ! Тут что-то меня клинит? Как это не добилась и не нашла? ! ЁПРСТ, а русские спонсоры это не вливание? А что Зюбер стал выступать на много хуже прошлых сезонов? Ну да пилотов не тех что нада набрали. А чтоб были те, что нада нужно лавэ. Цикл - получился.
5) см. п. 2,3,4
Ну а из зтого всего не сложно сделать вывод: Что Монише пофиг Заубер, ей нужно место, чтоб посадить свою Ж, при этом не вставая уже с насиженного места! Тобись, нужны мексы, русские со своими деньгами, чтоб дали толчёк в ФОМ и ФИА, а при этом пока оставаться у руля Зюбра. (Кого-то это мне напоминает, где-то это уже было)))))) )
Не знает Мониша русскую сказку про золотую рыбку и бабу с разбитым корытом. Мне интересно куда смотрит Петя Заубер?
Женя Баранов
Куда смотрит Петер Заубер: Мониша в команду на пост руководителя не с неба упала. Ее сам же Петер и рекомендовал. До этого она год фактически руководила командой под присмотром Петера ( по его же словам). То есть Мониша по мнению Петера была наилучшей кандидатурой на пост.
О спонсорах: комнда отрицает проблемы с российскими спонсорами. Типа первые деньги уже поступают. Опять же, где правда, где нет, кто знает. Но мы же прочитанное принимаем априори за правду, только потом читаем опровержение.
О Сироткине: его в Заубер силком не тянут. Если ему не хочется или не выгодно, пусть ждет своего часа и уступит место тому же Петрову .
Не знаю, насколько плохой руководитель Мониша и насколько это зависит от пола. Вспомним приход в Феррари Стефано Доменикали- все плохо, хуже не куда, команда потихоньку выползает наверх. Что ж от маленькой Заубер хотеть. Проблемы у нее были и будут, как у всех.
Александр +
Лучший ответ
Женя Баранов По мне так лучше русские спонсоры и руководители. А Монишу оставить главным консультантом, или кем-то из исполнительных директоров.
букв. . ну очень многа..) )
вроде бы на место Мониши уже был претендент?. . не спрашивай кто. . помню просто как факт. .

беспокоит другое. . если Мониша вместо Берни. .
развалила одно. . развалит по своему опыту и следующее..
Николай ***
Андрей Круглов А кто был претендентом на место Маши?)))) Заметь, Серж не спросил, спросил Тими)))))
А я говорил, что баба у руля это хуже запущенной, но действующей АЭС, говорил же? Говорил!)) )
Бабе бы блины печь, семейный очаг оберегать, носки вязать, за детьми приглядывать, но не быть главою семью (имеется ввиду полноценная семья) .
Вот и тут так же, был у них Ки в прошлом году, были хорошие пилоты, Мониша оберегала тот очаг, Петер руководил. Перер ушел, Ки свалил, баба стала руководить, итог.... я вам говорил? Говорил!)) )

Не в обиду всем девушкам тут, мы вас любим, я вообще тут про фетеля говорил и в эту категорию попал случайно. Зубы вроде заговорил, надо валить пока че нить не прилетело....
Александр .
Женя Баранов Ну ты в своём репертуаре))) Да может Петка Зяубер одумается и посадит её очаг оберегать, и всё пройдёт. А иначе не будет больше Зюберов((
Ну вообще-то у братьев Гримм была сказка о золотой рыбке.
Последнее требование старухи было - стать РИМСКОЮ ПАПОЮ ))))
Dima Tursunov
Женя Баранов Ну мну её мама рассказывала в интерпретации АСа Пушкина, поэтому по этой сказке баба осталась у дырявого корыта, что хочет получить Заубер в лице главнокомандующей Мониши.