Автоспорт

у болида вырос нос. зачем?

Алексей Егоров
Внутри "бородавки" датчики, меряющие давление воздуха на переднее антикрыло
Константин Голубев
Лучший ответ
Алексей Егоров не смогли по-простому...
а то слишком по-пижонски выглядит "бородавка" - и логотипчики и все такое))))
видать пчела укусила))))
Для лучшего обтекания воздухом. Лучше обтекание - больше скорость.
Ну и для красоты может быть.
Туда встроили старую кепку Кими Райконнена, может хоть это поможет!
датчики, как всегда
Андрей Буков
Кнопка сказал, что чето там замеряют, в гонках волдыря не будет)
Саня ¤
датчики
Ф*
Фарид ***
У болида вырос нос? !

Что такое? Что случилось? Ничего я не пойму!
Что за опухоль такая вдруг вскочила на носу?
Может хитрые людишки спрятали туда дополнительный мотор?
Чтоб МакЛарен серебристый мчал быстрей, во весь опор?
Надо показать Жан Тодту этот хитрый ход конём,
Если что – пускай накажет, власть же всё-таки при нём.
Тайный гений чёрной мысли изобрёл волшебный рог,
Будем звать теперь Макларен – «Неуклюжий Носорог» ! :))

Лично у меня такое ощущение, что этот Макларен не настоящий, а резиновый. И внутрь него налита вода под давлением - так и хочется подойти и чем-нибудь острым ткнуть (шило подойдет :))) , чтобы убедиться/опровергнуть это :)))))
Nurik Zaripov
видимо эксперементируют они на тестах с регулируемым крылом! видимо в том пузере и спрятан механизм регулировки!
Фёдор Буценко
Скорее всего измеряют наскоклько прогибается антикрыло, а может какая то хитроумная штуковина которая может регулировать прогиб. В Австралии увидим
Azamat
На тестах в Барселоне, многие заметили необычный нос в форме пузыря у болида McLaren. Но как заявляет представитель команды, это решение будет применяться только на тестах.

McLaren объяснили предназначение этого необычного устройства на носовой части MP4-26. Оно предназначено для измерения нагрузок, и в гонках такое устройство использоваться не будет.