Автоспорт
посмотрел вчера фильм гонщик...
Попов в свое время помнится выдал разгромную рецензию на этот фильм. Мишель Вальян тоже скучный на мой взгляд фильм,вообще про гонки нормальный фильм есть?
Ну лично мне нравится фильм Джеки Чана " Удар молнии" фильм так то нормальный, со смыслом.
Обожаю смотреть гонки и терпеть не могу худ фильмы о спорте. По -моему, удачных фильмов о спорте просто нет. Лучше соревнования посмотреть все равно по какому виду, чем очередную "поделку" о спорте.
"Ле Ман" неплохой фильм. Кстати сейчас подумалось: есть что-то в нашем увлечении от реалити)
Есть конечно. вот этот в мире лучше знают, ценят и помнят, чем Гонщик со Слаем и Жажду скорости.
постер
Сюжет
Личная жизнь и любовь четверых профессиональных автогонщиков, которых сыграли Джеймс Гарнер, Антонио Сабато, Брайан Бедфорд и Ив Монтан, перемежаются впечатляюще снятыми автогонками в этом стилистически изобретательном фильме.
Картина отслеживает героев в ряде важных европейских соревнований, включая Монте Карло, Англию, Италию, где в их любовных приключениях участвуют Эва-Мари Сент, Джессика Уолтер, Франсуаз Харди. Тосиро Мифуне сыграл корпоративного спонсора Джеймса Гарнера.
Для большего эффекта при съемках автогонок режиссер делит экран на фрагменты, устанавливает камеры на сами машины, чтобы снимать в нескольких сантиметрах от трека, использует замедленную съемку. В первую очередь, это зрелище рассчитано на любителей автогонок и автомобилей.
'Оскары» за лучший монтаж, звук, лучший монтаж звуковых эффектов
кадр из фильма

постер

Сюжет
кадр из фильма

Фильм неплохой если ты не фанат гонок, также как военные не могут смотреть фильиы про спецназ, медики - доктор Хаус.
Ну не бывает такого что ты прорвался с последнего места на первое в чистой борьбе, без пейс кара, то есть твоя скорость на порядок выше лидеров гонки и потом не можешь от них уехать. Там еще было несколько бредовых моментов - но все это лишьь чтобы добавить остроты в сюжет. , к реальным гонкам никак не относятся
Лучше посмотреть замечательный документальный фильм The Grand Prix Collection 1970-1980 в свое время шедший на канале Авто плюс .

Фильм так себе.
про гонки реально мало нормальных фильмов а вот если просто про погони и про авто то можно посмотреть Исчезающую точку или оригинальный Угнать за 60 секунд а не этот с Николасом Кейджем=)