Автоспорт

Гонщики и безопасность.

На этом фото по меньшей мере есть 4 "фактора ", обеспечивающих безопасность гонщиков . Они появились в Формуле 1 в разное время.Назовите их и год появления в Формуле.
1963 г. ---введены сигнальные флаги;
1964 г. ---FIA вводит ответственность за безопасность на трассах (комиссары гонки, медицинские бригады и т. д.) ;
1965 г. ---обязательной экипировкой является огнеупорный комбинезон и ударопрочный шлем с полностью закрытым забралом;
1970 г. ---введены двойные ограждения, отодвинувшие болельщиков на три метра от трассы и также, стена пит-лейна;
1971 г. ---кокпит должен быть спроектирован так, чтобы пилот мог выбраться из него за пять секунд;
1972 г. ---введены шеститочечные ремни безопасности;
1973 г. ---медосмотр для всех пилотов обязателен;
1974 г. ---отбойники - обязательное требование к трассе;
1975 г. ---FIA устанавливает стандарты для огнеупорной экипировки, присутствие маршалов на трассе обязательно;
1977 г. ---гравийные полосы безопасности - обязательное требование, установлены стандарты для шлемов;
1978 г. ---к гонкам Формулы-1 допускаются только пилоты, имеющие суперлицензию FIA;
1994 г. ---подняты боковые стенки болида, для обеспечения безопасности головы при боковом ударе;
1999 г. ---колёса крепятся к кокпиту специальными тросами;
2001 г. ---введена HANS;
Тимур Юсупов
Лучший ответ
Александр Степура вообще -то речь шла о том, что на фото и только)))
оч сложный вопрос
допустим в 20 веке )))))))))))))))))))))
Kirill Levchenko
то, что я вижу на фото:
барьер из отработанных покрышек,
гравийную полосу безопасности,
шлем и комбинезон гонщика,
HANS
а вот годы.. . -проблема у меня с запоминанием цифр. . :)))
по иерархии: сначала появился шлем, потом комбинезон, гравий, покрышки и HANS
Rekantino Rekantino
Дуги безопасности (1996), комбинезон, шлем, защита шеи и головы HANS (2001-2003). Год чуть позже скажу
Корзун Егор
Корзун Егор Ах да...также не надо забывать о ремнях безопасности, которых трудно увидеть на фотографии...сходу про шлем всё же не скажу, предлополжим - в конце 50-начале 60 годов, комбинезоны где-то в 80-ых
Верхняя (за головой) и нижняя (перед рулем) дуги безопасности, несгораемый комбинезон, шлем с забралом ( все три этих "фактора" появились в Ф1 в 70-х годах), боковые дуги безопасности (по бокам, для защиты шеи, 1996 год), HANS (2004 г), защитные барьеры из покрышек и маршалы на трассе (70-е года)