Автоспорт

В болиде Ф1 есть индикаторы? вн!

А1
Александр 1962
Есть телеметрия, по ней и определяется что да где не в порядке, причем сразу гоночными инженерами. А они уже и пилота ставят в курс, да советуют, если что не так- что с этим можно сделать. Штука довольно безотказная. Отслеживает практически все показатели, вплоть до давления воздуха в шинах. В 2002 году по ней можно было даже менять кой-какие настройки прямо из боксов, да потом запретили такое баловство...
Ерема С
Лучший ответ
Зачем такие индикаторы, если дверей нет, дозаправок нет, ручника нет. .
Андрей Орлов
Александр 1962 ну или капот не закрыт ))))))) а какие есть индикаторы?
ага... чек инжектор постоянно горит)))
Михаил Хомов
С борта болида на мониторы инженеров передаётся ежесекундно до 700-от графиков и параметров практически всех узлов и агрегатов болида, а так же некоторые параметры здоровья пилота. А у пилота только необходимый минимум индикаторов расположенных на руле, даже состояние резины он оценивает визуально.
Саша Кузьмич
Есть ток индикатор где-то, когда в гонке можно задним крылом пользоваться)
Советую смотреть передачи под названием "Формула Скорости" перед стартующими гран-при (показывают обычно перед началом квалификации) .
Так вот, судя по высказываниям Фернандо Алонсо и Николая Фоменко (по отдельности) вся индикация располагается на верхнем пано руля ярко красным цветом. Среди наиболее распространенных данных вся необходимая информация для гонщика: текущая передача, набранная скорость, индикатор начала повышения/понижения передачи, индикация остановки "pit" для заезда на линию "пит-лейна" в случае, если радиосвязь по тем или иным причинам неработоспособна.
По поводу других индикаций, которые вероятнее всего есть на болиде Ф1, мне более ничего неизвестно. Хотя избыток прочей информации будет лишь мешать пилоту и остальные команды скорее подаются с помощью радиосвязи.