Как оказалось, в контрактах гонщиков записано следующиее:
- во время действия контракта и в течение трёх лет после его завершения гонщик не имеет права неблагоприятно отзываться о команде, её спонсорах, персонале или других лицах.
http://www.f1news.ru/memuar/67492.shtml
Меня этот пукт контракта потряс. Как после этого верить в " мы боремся за титул", " у нас все отлично", " наша команда сделала шаг вперед".?
Автоспорт
А ВЫ все еще верите в то, что говорят гонщики?
Верю, но только на подиумной пресс конференции) )
Там эмоции ещё свежи и порой нечаянно высказывают "несовпадения" с оффициальной речью.
Да они гонят...
Ничего особенного - обычная корпоративная этика. Гонсчег - такой же наемный работник, как и менеджер, и он действительно не имеет права (даже морального) отзываться плохо о компании, которая платит ему деньги (немалые, кстати, деньги) .
Так что это очень правильный пункт контракта.
поверил сегодня Петрову, когда посмотрел официальное видео последнего ГП. http://www.youtube.com/watch?v=M4fR5qhIL0c
"what Шумахер is doing!!!!"
:D
"what Шумахер is doing!!!!"
:D
я тожэ щяс работаю по контракту который на 2 года. если так рассуждать то меня ограничили в свободе.
Да тут и так ясно, что все (хотя можт и не все) эти мега-позитивные слова говорятся для показухи, что типо "мы не сдадимся, мы не лохи и у нас всё хорошо", хотя на самом деле там может быть большая Ж
Видимо никак не верить. В мотогонках был такой гонщик - Джон Косински, говорят за словом в карман не лез) Но это нынче исчезающий вид
А Вы им действительно верили до настоящего времени? По-моему, такие пункты у гонщиков в контрактах стали повально появляться ещё лет 10 назад. А первые предпосылки к таким контрактам появились в 1991 году, когда Ален Прост, после своего увольнения из Скудерии, назвал болиды Феррари грузовиками.
Лично я не верю даже радиопереговорам, т. к. допускаю ту мысль, что якобы "возникли проблемы с болидом" было сказано для дезинформации соперников.
я верю в результаты и факты. слова есть слова ((
Странно, а я в ф1 2010 могу плохо отзываться о команде.
ну Трули например открыто недавно намекал что лотус в жопе. .
видимо у него нет такой строчки в кантракте.. . или ему просто похрен на него