Автоспорт

Можно ли после окончания школы картинга попасть в профессиональную команду по картингу. И выделит ли мне команда карт?

Здравствуйте. Мне 14 с половиной лет. Хочу стать пилотом Формулы-1. Но хочу начать с картинга. Я на следующей неделе запишусь в школу картинга. В школе картинга пока не надо никаких затрат, кроме уплаты за занятия. После окончания этой школы (где-то через 10-12 месяцев) мне понадобится собственный карт и экипировка.
Поздновато в 14,но если желание есть, то иди конечно. Но учти после покупки карта появятся бессонные ночи, как у тебя так и у твоего отца. У меня есть друг, чемпион Республики Татарстан по картингу, он еще не закончил школу (в 11),но уже дважды стал чемпионом своей Республики. Сейчас он принимает участие в Чемпионате России вот как он описывает это всё:

Ну последний результат это тоже результат.. .
То почему я последний есть разумное объяснение во первых на трассу я приехал в среду вечером, ну мы с отцом посмотрели трассу которая в свою очередь была очень узкая... В четверг утром мы из машины вытащили сначало раму и начали строить карт, почему я сказал строить так потому что рама была настроена под безкоробку и мотор новый так что например с одним только рычагом переключению мы провозились 4 часа, так что мы не просто собирали машину а мы делали её полностью заново подбирая те или иные запчасти и в итоге пока все тренировались мы делали карт, гтов карт был только в пятницу вечером и то когда мы его завели нашлось много проблем (соплей) которые тоже приходилось устранять, самое ужассное это то что в субботу то и сама гонка и в итоге машина полностью готова была только к второй-последней тренировке и то она была на дожде и то я эту тренеровку проехал только на половину, потом была сразу квала тоже на мокром асфальте на которой я тоже до конца не доехал и в итоге стал 10ым из 12,первый заезд был на мокрой трассе но на сликах и в итоге я стал 11ым не доехав до финиша потому что был круговым, во втором заезде опять пошёл дождь и в итоге я проиграл старт потом ещё много разворотов и меня опять ожидал синий флаг с красным крестиком... и в итоге последний 12ый из12.Ещё пару слов про то что на той самой второй тренировке я сел первый раз за год на карт, к тому же на карте была новая рама и новый мотор кароче всё в новинку для меня, новая трасса... в пример это тоже самое что вы гонщик гп2 вы сели на машину формулу 1 на которую вы даже до этого не разу не содились так ещё на незнакомой трассе и у вас есть пять кругов тренеровки одна квала и сразу гонка и при этом болид с множествами касяков, результат наверное можно будет пред угадать. И ещё карт к тому же был вообще не настроен... и были такие косяки как например еду на прямой на бешеной скорости и тут нажимаю тормоза и правая часть тормозит раньше чем первая и у вас машина как только полетит на право... да и перед чем говорить что мол ты да последний... хотя сами то явно тоже не чемпионы мира.

К второму этапу конечно постараюсь уже исправить все ошибки тем более времени много)
Alexey Vasilev
Лучший ответ
Антон спуститесь с небес ...Петров один из 147 000 000 человек.... а если взять 30 пилотов к соотношению земли... .
у Вас намного больше шансов выиграть в лотерею миллион долларов
Михаил Соболев
Расскажи что с картингом? как ты?