Классика:
"Гран-При" (1966)
"Ле-Ман" (1971)
"Победители" (1969)
Из новых:
"Гонщик" (2001)
"Мишель Вальян-Жажда скорости" (2003)
"Экстремальные гонки" / "Tau man ji D" / "Initial D" (2005)
Также есть хороший советский фильм "Гонщики" (1972), про гонки на Москвичах, с Евгением Леоновым и Олегом Янковским.
Из документальных:
"BBC: Команда - Сезон с McLaren" (1994) - очень интересный фильм, особенно если увлекаешься Ф-1.
"Слишком быстрые, чтобы ездить" / "Too Fast to Race" (1997) - про раллийные автомобили группы "B", тоже очень интересный.
Автоспорт
КАКОЕ ИНТЕРЕСНОЕ КИНО МОЖНО ПОСМОТЬ ПРО ГОНКИ?
"Смертельная гонка".
Есть фильм "Гонщик" с Сильвестром Сталонне и Тилем Швайгером.. . А есть ещё достаточно старое: называется "Желание победить", кажется, итальянское...
Гран-при.
Про гонки? ? единственное что могу посоветовать - Форсаж) но главное там суть совсем не гонки.. . как по моему мнению так таких фильмов ещё не вышло.. . настоящих связанных чисто с гонками.. . а Гонщик - та ещё фигня... зевала под этот фильм...
"Мишель Вальян: Жажда скорости". Про 24-часовую гонку Ле-Мана.
из Х/Ф нормальный только один
"Гран-При" (1966)
а все эти сталлоне и мишели вальяны-полный отстой! я даж первый раз с трудом до конца досмотрел, второй раз смотреть не хочется. ГОНЩИК-это тот же РЭМБО, только на гоночный вариант переделан.
из Д/Ф смотрел только один. недавно совсем вышел. Про Айртона Сенну. Вся его карьера, жизнь, и т. д. Вот он интересный.
"Гран-При" (1966)
Про NASCAR есть пара фильмов: "Дни грома" с Томом Крузом и "Гонщик Строкер" с Бертом Рейнолдсом.