Это действительно интересно, во всяком случае Доктор Марко доволен сотрудничеством с Даниилом и его отзывы полны позитива и он даже подчёркивает в одном из своих интервью, что им - (Red Bull Junior) очень повезло с Квятом.
Доктор Марко : "Он молод (Квят) , он слушает, и я доволен тем, как он работает. Сейчас в одной из самых конкурентоспособных серий Европы он уже одержал несколько побед. Со скоростью все в порядке, но иногда он не совсем понимает, где стоит бороться до конца, а где, напротив, лучше не ввязываться. Тем не менее, он взрослеет – и я говорю не только о пилотских качествах. Сейчас у него сложный период – он за последний год вырос на 15 сантиметров. Мы видим, как мальчик на глазах становится мужчиной. "
И даже в сравнении Даниила с ещё одним из участников программы - Карлосом Сайнсом мл. (Испания) - Марко выделяет опять же нашего парня -
"Я бы сказал, что Даниил быстрее, но пока ему не всегда удается собрать все воедино. Я не знаю, хотите вы слышать это или нет, но 15-летний русский все-таки отличается от 15-летнего европейца достаточно сильно. Но у Квята огромный потенциал. Мы им довольны. "
Мы тоже будем довольны, если всё сложится в пользу нашего соотечественника
Автоспорт
Интересно кто будет в этом году в молодежных тестах за Ред булл. Квят может быть.
В этом наверно Карлос.
В следующем Даниил.