Автоспорт
Как мы все знаем со следующего года в формулу 1 вернётся V6 с турбонаддувом, а вернется ли когда нибудь V10 или V8?
Ага, дождёшся, может ещё о V16 помечтаем, как Брич Рейсинг Моторс V16? Формула 1 благодаря зелёным, стремится к говномобилю (экодизель или другая зелёная дрянь) или к гибриду. Сейчас уже она полугибрид, а дальше будет хуже. Хорошо хоть Берни не пустил электриков дальше разваливать Ф1, они там себе создали святую компашку Женя Тодт и Шурик Агаг, усилено развивающие формулу "И" (formula E), у которой всё наоборот, даже ГП зимний)))) Конечно это пригодится для общего развития автопрома, как и Ф1, но пусть они не лезут в нормальные движки, которые своим рёвом по нервам щекочут. И так сейчас турбинки визжать будут, как пчёлы, тоже нужно привыкнуть, а Тодт с Агогой пусть прислушиваются к беззвучным электрокарам. А ты говоришь V8))))
Руслан Зубаиров
А в 80-х как было? Тогда то же так рассуждали, что V6 навсегда останется? Я к тому что может быть V8 вернется, а может быть, даже и V12)))
Да чет падзадрали черепашьи бега первая формула должна быть от 340 и выше
Мировой автопром грезит о том, как бы избавится вообще от ДВС внутреннего сгорания, мол дорого, экология и т. д. , правда им добро нефтегиганты не дают, а тут V 12. Все же в 80е была другая ситуация, ныне не модно рассекать по дорогам общего пользования на мускул-каре с увальневым двигателем и слушать рок-н-ролл, ну или нынче не модно в автосопрте гонять на дереве.
w12 скоро придут еще, ага: D
а вообще интересно будет формулу Е посмотреть. Технологии благодаря формуле шагнут вперед, это точно.