Автоспорт

Отец не хочет покупать мотоцикл Что делать!

Мне 13 лет все мои сверстники ездят на своих мотоциклах а мой папа не хочет покупать мне его
Говорит что еще маленький и типо прав нету
А сам рассказывал как в моем возрасте уже ездил на иже
Помогите
накопи денег да купи, в чем вопрос-то?
а если завтра ты скажешь что все твои друзья на своих вертолетах летают - отец должен будет метнуться и купить тебе тоже?
Aram Simonyan
Лучший ответ
бывает
а может ещё и на поминках у друзей посидишь.... всё бывает
копи пока деньги. за 5 лет как раз на японца наберешь.
Многие погибают.. он боится за тебя
Это называется любовь, против неё не попрёшь
Все правильно делает. В его время не было такой техники что на первом же повороте можно было убиться, что не мешало им все равно попадать в серьезные аварии. Да и сейчас требования закона стали другие: управлять мотоциклом можно только с 18!!!!лет. С 16 - мопедом.
Не смотрите на сверстников. Доверьтесь отцу: в данном вопросе у него больше разума и опыта.
В моём, лично моём классе (б класс), в моей личной истории, было четыре пацана, которые всё время сутками проводили в гаражах, делали мотоциклы. К ним присоединилось двое из А класса.
Они смеялись надо мной, что я не хочу мотоциклами заниматься.
Крутили "винтики-болтики" целыми днями.
Первый убился через три дня после окончания школы. Второй через год.
К 25 годам мотоцикл отнял жизнь у всех шестерых.
У них не было детей. У некоторых не было братьев и сестёр. Они оставили своих родителей, у которых больлше не может быть детей (уже старые потому что) доживать в одиночестве.
Отец одного из них носит куртку сына, в которой тот разбился насмерть. И пьёт. Потому что больше ему жизнь не мила. Был главным инженером на заводе, кстати. Когда умирают дети - обрывается жизнь их родителей.
Шанс попасть в дтп на мотоцикле в 19 раз выше, чем на машине.
Каждая 4-ая травма для мотоциклиста заканчивается тяжелыми травмами, увечьями с инвалидностью, каждая 8-ая - смертью.
В среднем ни один мотоциклист (в среднем) не доживает до отметки 200 тысяч километров.
Исключения бывают, но это очень редкие люди.
Мой знакомый мастер спорта по мотокроссу к своим 36 годам ломал все кости, включая правую коленную чашечку (не переносимая боль, когда умоляешь людей добить тебя). У него половина черепа собрана на спицах и заложена металлической частью.
Через всё это, с мучениями, в среднем, проходит мотоциклист, прежде чем умереть.
Твой отец - прав. Отказывая тебе в мотоцикле он проявляет любовь и мудрость одновременно. Ты бы хотел, что бы твой сын погиб, потому что все так делают?
Поверь, он тебя не для этого растил.
Я сейчас ращу сына. Мне 30 лет. Недоедаешь, недосыпаешь, не развлекаешься, работаешь круглыми сутками, ради чего? Что бы этот и д и о т малолетний пришел к тебе в 16 лет и сказал "Папа, хочу убиться на мотоцикле"??

Если это твоя страсть, и ты не можешь без этого, оно само тебя найдёт.
Мотоцикл, как и умереть на нём, это судьба. Судьба не двусмысленная и очень жестокая. Её не надо желать.
Если просто любишь скорость, лучше займись спортивными автомобилями.
Научись их ремонтировать, потом начнешь ездить, со временем.
Хотя бы проживешь подольше.
И как плюс: если ты умеешь ремонтировать и настраивать на хорошую езду автомобили, то ты сможешь зарабатывать много денег.
А если мотоциклы - то они редки и владельцы занимаются ими самостоятельно.
Машины - полезнее.
Твой отец прав.
Послушай отца.
мы копили себе деньги, экономили на обедах в школе ходили пешком до дома и покупали себе старые восходы и минские. А ты просишь отца! Он то ведь именно так покупал себе мотоцикл
не бери с них пример. они рано или поздно превратятся в фарш. Лучше реально получи права и требуй к 18 годам мотоцикл))
Николай Полупан Да какой там фарш я что по деревне на 130км буду ездить
Крылов Алексей фарш - глупости .Конечно не падает с мотоциклов тот - кто не ездит. Но требовать нельзя
действительно, тебе всего 13!
нахрена тебе матак, квадрак бери
Не хочет чтобы ты бошку разбил ;)
Даже после покупки мне мотоцикла родители знают лишь о 20% моих падений (когда только слепой не заметит ушибов)