Автоспорт
Друзья со мной спорит и доказывает мне, что машина Лада 2110 - смело и свободно сделает легко BMW с 2-х литровым двиг.
обосрется лада
у моего внука даже машинки нет маленькой 2110 с масштабом 1:48 сравнить в бумером )), она не потянет даже на рисунке))
Спор нуждается в подтверждении, пусть погоняются ;)
Сделает!!!! В скорости горения - сгорит быстрее.
Лада 2110 1.5 - разгон с места 14 сек, макс. скорость 160-165. А у тебя что за БМВ? Скорей всего, у 2-литровой бэхи разгон - 9 сек и скорость 215 км\ч. Ну скажи этому шумахеру, пусть в конце трассы деньги положит и ты туда свои положи. Кто раньше приедет, тот и возьмет. Больше спорить не будет.
Смотрим сюда http://avto-russia.ru/autos/lada/lada_2110.html
А теперь бэхи посмотрим http://avto-russia.ru/autos/bmw/
Как ездивший на обоих, полностью согласен. Если бумер будет стоять, его и запорожец сделает как стоячего!
Борис Таналинов
вплане стоять будет бумер? тоесть лада обосреться его делать?
Ситуация: я был счастливым обладателем Ваз 21103 (1,5 16кл) абсолютно стоковой, и приехал как то на любимое место сбора всяких любителей попонтоваться тачками, своим тюнингом и т. д. Каким то образом пересекся с обладателем другой десятки, а так как за тюнинг по. пи. здить я люблю - языками мы с ним сцепились. В общем он посвятил меня в историю своего уникального тюнинга - мотор говорит у меня 8 клапанный, 16 кл, говорит я считаю гов. но, вот 8 кл - огонь мотор. Поставил он мол себе впускной коллектор с ресивером большим, вал спортивный, выпускной коллектор хороший (что-то там 4-2-1 на большой трубе, ряд в кпп сменил ну и прошился у мастеров под это дело. Я ради интереса предложил с ним прокатиться пару раз со светофора до 100км/ч - мне и самому интересно было какой результат дают такие доработки. В общем со своим умершим синхром 2 передачи я его два раза легко объехал и он с поникшим видом предпочел свалить - ахахаахх. Я кстати не утверждаю что эти доработки не сделают машину быстрее, просто их еще делать надо уметь, а не просто втыкать вал и х. у. й знает какой ряд кпп - типа чтобы был. И еще мое личное мнение - если сравнивать современные машины с примерно одинаковым весом, трансмиссией, одинаковой мощностью двигателя но с разными рабочими объемами по динамике разгона - то в большинстве случаев выигрывает та машина, рабочий объем двигателя которой больше, из-за большего расхода воздуха на низких оборотах.
Если исправны обе машины (и одинаковых квалификаций пилоты в обоих) - БМВ в лидерах
Если исправны обе машины (но водятел в БМВ) - Десятка в лидерах
Если исправны обе машины (но водятел в десятке) - БМВ покурит ещё на финише
Если неисправна БМВ - Десятка в лидерах (если не водятел)
Если неисправна Десятка - БМВ в лидерах (даже если водятел)
СТАРЫЙ АНЕКДОТ. СОТРУДНИКИ ГАИ НА ЖИГУЛЯХ ПРЕСЛЕДУЮТ БАНДИТОВ НА БМВ, ЗА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ПОГОНИ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ИМИ СОКРАТИЛОСЬ НА НЕСКОЛЬКО МЕТРОВ, ПОТОМУ ЧТО БАНДЮКИ НЕСКОЛЬКО РАС ВЫХОДИЛИ ПОКУРИТЬ, ПОУЖИНАЛИ И ЗАПРАВИЛИСЬ;)
тут сложно ответить!!! неизвестно какая бмв!!! она может древняя и её 2х литровый двиг уже последние пуки выдает, а мотор десятки на пике жизни- и при неравной массе (а бмв будет тяжелее всяко!!) десятка уедет вперед! если же бэха современная последних лет- то ясен хрен там мотор намного превосходит вазовский, тут даже сравнение в массе можно не брать в счет