Автоспорт

5 предложений с причастным оборотом

1.Пополните свои запасы, оскудевшие за 365 лётных дней, пролетевших незаметно. Купивший игровое золото, продающееся по умолчанию по цене меди, не останется в проигрыше.
2.Туристы, воспользовавшиеся специальным предложением декабря, не пожалеют о потраченных деньгах, достающихся им нелёгким трудом.
3.Поспешающий не всегда поспешивший: льготные кредиты при покупке Kiа до 31 декабря и Вы -символ грядущего года, стремящийся в Рио за парой.
4.Сменившего резину в декабре не страшат июльские грозы и августовское внезапное ненастье, обрушивающиеся внезапно. Думай о смене заранее, зазевавшийся!
5. Проходившее 2-3 декабря заседание ФИФА, состоявшееся в Цюрихе, выявило проблемы, требующие принятия срочных решений.
Dima Pavlov
Лучший ответ
5 предложений с причастным оборотом и 5 с деепричастным

Причастный оборот:
1. Дети, пришедшие с концерта, пошли гулять.
2.Смотрящая в окно девушка, думала о прогулке.
3.Маша, делающая химию, смотрела фильм по литературе.
4.Севший передо мой мужчина, закрыл мне обзор.
5. Проверенная учителем работа, потерялась и не была найдена.
Деепричастный оборот:
1. Гуляя по улице, я собирала желтые листья.
2.Смотря на нее, мне становилось ее жаль.
3. Прочитав это произведение, я поменяла свой взгляд на жизнь.
4. Увидевши все это, он не вытерпел и ушел.
5. Закончив лекцию, он стал отвечать на вопросы слушателей
С причастным оборотом: Это был человек, ошарашенный происшедшим. Картина, нарисованная маслом, висела на главном входе. Люблю весну, радующую нас теплым солнышком. Студенты, приехавшие в лагерь, спешат к реке. С деепричастным оборотом: Рассказывая, он громко смеялсяСтрела, пролетев, вонзилась в дерево"Зима. Крестьянин, торжествуя, На дровнях обновляет путь... "Проснувшись, я пошёл умываться. Разглядев все вещи на витрине, я прошла мимо.
сегодня я опрашивая других людей решил пойти домой