Автоспорт
Возможен ли перегрев в двигателе если...
Дело в том что я заводил дизельный мотоблок водяного охлаждения в течении месяца по утрам зимой без тасола буквально на 5 мин максимум и глушил после, спустя месяц еще я его вообще не заводил вот сегодня решил проверить работоспособность но нифига, проверил качает ли ТНВД распыляет ли форсунка, нет ли сечения дыма или ещё чего из под мест где есть прокладки между радиатором и блоком, зазоры на клапанах в норме, пускает белый дым а не заводиться, вопрос мог ли я тем что не залил тасол и работал двигатель мин 5 от силы перегреть его в соедствии чего там могло лопнуть кольцо или ещё что
вот как понят?? у тебя есть тосол и ты заводишь бе з ослажденя? - та болъной? - не куру больше травку!!!! да могло лопнуть кольцо и теперь нету компрессии.. - ланнн шутка
Стас Наставников
Вскрытие покажет, чё гадать.
А сейчас посчитай, сколько ты сэкономил на тосоле, и сколько заплатишь за ремонт.
Стас Наставников
я спросил не во сколько влечу в ремонт, а возможен ли перегрев если тебе нечего написать то нафиг ты пишешь
И прокладку пробить могло и кольца залегли наверняка от большой температуры стали мягкими и сломаться могли очем думаете когда без тосола заводите? На чем сэкономить хотите?
Белый дым у дизеля это пар. Бывает у любого не прогретого дизеля сразу после пуска, так как выпускной тракт холодный, он конденсируется и становится видимым. Если не пропадает после прогрева, это беда. Возможно тосол как то в камеру сгорания попадает (прокладка прогорели или еще чего хуже головка лопнула).
Сначала рекомендую слить часть солярки из бака и прокачать топливную, возможно от перепадов температур в баке водяной конденсат накопился, отсюда и пар.
Исключать то что перегрел нельзя. хоть и мало вероятно. Ведь при отсутствии ОЖ нагрев деталей идет не равномерно и соответственно не равномерно линейное расширение, что может привести к трещинам или деформации.
Bakyt Davletov
Автобусы Марки ПАЗ 32053 - 32054 на зиму снимают ремень с вентилятора радиатора и в -5 -10 они катаются битком и не греются но там есть тосол давайте представим что будет если без тосола на 5 минут завести? да ни чего даже с бензиновым движком ни чего не будьте разумны человек же пишет на 5 минут зимой! прошу заметить
Вряд ли, зимой дизель тяжко нагревается
Так спокойно Дизельный двигатель Летом то особо не греется А зимой и подавно Что бы дизель зимой прогреть нужно на нем пахать так что не волнуйся если белый дым кольца накрылись потому что дизель должен синить а если белый дым значит и масло горит компрессию нужно померить скинь какая модель двигателя я расскажу как это сделать )))
Стас Наставников
R 195
надо было тосол заливать!!!!