Появилась проблема не хватки места под капотом классики (карбюраторная) есть ли возможность перенести родной радик от родного карб мотора 1.5 в багажник? Если да то как это сделать? Поясню не хватка места и развесовка для зимы.
Знатоки уровня «дцп» писать мол не занимайся фигней и не губи машину ложитесь пожалуйста сразу спать а людям которые реально дадут дельный совет заранее спасибо!
Автоспорт
Перенос радиатора в багажник классика
не надо
Тангалар Жамигат
Недоумок спрашивает совета, сам решить не может, отстань от него
Лучше на крышу, а то будет перегреваться как запорожец...
Саня, не надо!!!.
Отличная идея. Убрать спинку заднего сиденья, и туда поставить радиатор с электровентилятором. Дополнительное отопление салона получится.
Александр Шишов
А лучше вообще вместо лобового стекла :)
Нахер, я спать, пусть реальные люди поясняют за эту лютую дичь.
Нехватка места под капотом в карбюраторных "жигулях"?! Да в ВАЗ 2101 можно было второй такой же двигатель под капот запихнуть... :)))
"Развесовку" лучше сделай путем укладки пары увесистых бетонных блоков в багажник, чем получить кровавый геморрой с переносом туда радиатора, да затем решением проблемы его обдува...

ахах))) Да ставь куда хочешь этот радиатор, хоть домой отнеси и шланги 30м прокинь. Просто дополнительную помпу электрическую добавь. Самое простое - от газели. Но они дерьмового качества, лучше от мерседеса какого-нибудь.
"Безумству храбрых, поём мы песню... "
Точно!!! я вот и думаю почему инженеры его в капот пихают, отверстия в бампере лишние делают да еще и шумный вентилятор цепляют - напиши им пусть учтут при следующей проектировке русавто им это точно понравится, и целых 5кг уберут в добавок
Для этого всего лиш нужно багажник в дырочку и турбину вместо вентилятора, доп компрессор и 10м шланги, нет лучше тогда медную трубку под весь кузов - метал кузова хороший радиатор, холодильники сейчас такие с греющейся стенкой, и снег тает и тепло в авто
Что же ты под капот такое запихал, что на радиатор места не хватило....
Если пихать туда рядную 6ку то надо пилить моторный щит.
Перенос же радиатора в плане развесовки безполезен...
Love -Me Son
да что что 16 клапанный приора мотор на турбине и жирном кульке) сам с такой же проблемой - кулек и маслоохладитель остаются под капотом под небольшим жигулевским електро вентилятором через реле на тумблер. а радиатор ОЖ от нивы с вентиляторами переезжает в багажник через 30 магистраль по салону. вентиляторы один от мозгов и датчика включения, второй принудительный через реле на тумблер. дело не в развесовке - а в не желании сильно выпиливать щит и переносить все в салон. так как из за забитого внутрь щита приходиться мудрить в корпусом вентилятора печки
убрать можно -но нужно дополнительно поставить помпу от печки от пассаж газели -а лучше 2 шт
Ты сначала подумай, справится ли эта недоношенная помпа качать воду через патрубки в багажник и обратно. Мотор закипит и усрется.