Автоспорт

Перенос радиатора в багажник классика

Появилась проблема не хватки места под капотом классики (карбюраторная) есть ли возможность перенести родной радик от родного карб мотора 1.5 в багажник? Если да то как это сделать? Поясню не хватка места и развесовка для зимы.
Знатоки уровня «дцп» писать мол не занимайся фигней и не губи машину ложитесь пожалуйста сразу спать а людям которые реально дадут дельный совет заранее спасибо!
Kuanish Bashimbaev
не надо
Аслан Жунусов
Лучший ответ
Тангалар Жамигат Недоумок спрашивает совета, сам решить не может, отстань от него
Лучше на крышу, а то будет перегреваться как запорожец...
Islambek Allambergenov
Саня, не надо!!!.
Dddjaz Д
Отличная идея. Убрать спинку заднего сиденья, и туда поставить радиатор с электровентилятором. Дополнительное отопление салона получится.
Gamid Magomedov
Александр Шишов А лучше вообще вместо лобового стекла :)
Нахер, я спать, пусть реальные люди поясняют за эту лютую дичь.
Нехватка места под капотом в карбюраторных "жигулях"?! Да в ВАЗ 2101 можно было второй такой же двигатель под капот запихнуть... :)))

"Развесовку" лучше сделай путем укладки пары увесистых бетонных блоков в багажник, чем получить кровавый геморрой с переносом туда радиатора, да затем решением проблемы его обдува...

ахах))) Да ставь куда хочешь этот радиатор, хоть домой отнеси и шланги 30м прокинь. Просто дополнительную помпу электрическую добавь. Самое простое - от газели. Но они дерьмового качества, лучше от мерседеса какого-нибудь.
Alex Austria
"Безумству храбрых, поём мы песню... "
Сергей Цыганов
Точно!!! я вот и думаю почему инженеры его в капот пихают, отверстия в бампере лишние делают да еще и шумный вентилятор цепляют - напиши им пусть учтут при следующей проектировке русавто им это точно понравится, и целых 5кг уберут в добавок
Для этого всего лиш нужно багажник в дырочку и турбину вместо вентилятора, доп компрессор и 10м шланги, нет лучше тогда медную трубку под весь кузов - метал кузова хороший радиатор, холодильники сейчас такие с греющейся стенкой, и снег тает и тепло в авто
ev
evgeniylygovoi
Что же ты под капот такое запихал, что на радиатор места не хватило....
Если пихать туда рядную 6ку то надо пилить моторный щит.
Перенос же радиатора в плане развесовки безполезен...
Love -Me Son да что что 16 клапанный приора мотор на турбине и жирном кульке) сам с такой же проблемой - кулек и маслоохладитель остаются под капотом под небольшим жигулевским електро вентилятором через реле на тумблер. а радиатор ОЖ от нивы с вентиляторами переезжает в багажник через 30 магистраль по салону. вентиляторы один от мозгов и датчика включения, второй принудительный через реле на тумблер. дело не в развесовке - а в не желании сильно выпиливать щит и переносить все в салон. так как из за забитого внутрь щита приходиться мудрить в корпусом вентилятора печки
убрать можно -но нужно дополнительно поставить помпу от печки от пассаж газели -а лучше 2 шт
Angidrido Carbonica
Ты сначала подумай, справится ли эта недоношенная помпа качать воду через патрубки в багажник и обратно. Мотор закипит и усрется.