Автоспорт

Авто и масла для авто

Mobil ultra 10w-40 полусинтетика для lancer 9 как? Побег 231800
И еще кушает масло норм так
Технологии производства масел развиваются быстрее моторостроительных, так что сегодня даже несколько российских маслобрендов допуски для любого крупносерийного мотора кроют с запасом.

Кстати, слово "даже" здесь не вполне справедоиво, т. к. РФ еще с дремучих советских времен - один из признанных мировых лидеров в трибологи, а химмотология вообще наука чисто отечественная, просто не было у СССР необходимости конкурировать с миром в сфере масел для автотранспорта, но для тяжелой военной техники и для авиации масло с давних времен другое...

Из всего масла вообще, которое в РФ доступно, выбор у Вас чрезвычайно широк, так что нужно, с учетом:
- нагрузок на двигатель (бензиновый мотор наименее требователен к качеству масла в диапазоне оборотов ~ 2500-3500/мин),
- степени износа мотора (условно - пробега),
- минимальных температур холодного старта,
вибирать банально наименее дорогое из подходящего по допускам масла.

Мне нравятся Акции в крупных сетевых супермаркетах - цены можно найти на 40-50% ниже, чем автоманазинах.
Ну и конечно нужно не лениться контролировать состояние масла перед каждой заправкой топливом, т. к. каждая предыдущая заправка может прислать сюприз в виде бензина, который, за несколько сотен км, способен сильно ухудшить характеристики масла, не говоря о том, что среднестатистически, в морозы, в масло попадает значительно больше безнина из цилиндров...

Разумеется, масло нужно менять по моточасам: 200-300 - тяжелые условия движения и городские пробки, 350-400 - город без жести и свободная трасса.

Конечно, честная синтетика даже из условно недорогой и самой распространенной - гидрокреккинговая (распиаранный ZIC-овский VHVI, это и есть гидрокреккинг, который использует много, кто, включая Лукойл), доживет в не убитом моторе и при сносном топливе и до 500 моточасов в пробках (очередные недавние тесты на автомобилях такси это подтвержают) но противоизносные и моющие присадки при этом находятся уже на пределе, так что, Вам врядли будет легче от того, что вы сэкономили около 10коп. на 1км пробега, но дополнительно рисковали ресурсом мотора из-за "уставшего" мсла...
Арсен Баукенов
Лучший ответ
Специально для тех кому лень заглянуть в мануал и сделать ремонт существует такой сайт. В форму забивается авто и получаешь все варианты масла
https://rolfoil.ru/podbor-masla-po-marke-avtomobilya/
Да хоть какое лей, на этих японских девятках всегда движки масло жрут
D4
Dan 4Ik
чтоб не жрал... смени маслосъёмные колпачки..
А разве этот двигатель рассчитан на полусинтетику?
Маариф Шарифов Не существует крупносерийных двигателей, не рассчитанных на полусинтетику...
знаете для лансера мобил совершенно не подходит я бы вам посоветовал остановить свой выбор на масле Liqui Moly как мне кажется это оптимальный вариант для мицубиси а приобрести его вы можете на специализированном портале https://carter55.ru/shop/orders